"Синтерра" и "ЦентрТелеком" присмотрят за стройкой

Вторник, 10 августа 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Альтернативный оператор "Синтерра", приобретенный в июне 2010 г. "МегаФоном", завершил монтаж VSAT-оборудования для организации видеонаблюдения за стройкой нового жилья в сгоревших населенных пунктах Рязанской и Липецкой областях. "Синтерра" смонтировала оборудование по заказу оператора Центрального федерального округа "ЦентрТелеком".

VSAT-оборудование "Синтерры" установлено в семи населенных пунктах Рязанской области (д. Передельцы, Култуки, Свеженькое, пос. Ласковский, с. Картаносово, Шехмино, Криуша), а также в с. Лебяжий и пос. Дальний Липецкой области.

18 VSAT-станций (по 2 на объект) было смонтировано по заказу "ЦентрТелекома", который будет подключать камеры наблюдения, используя VSAT-станции.

"По технологии широкополосного спутникового доступа сигнал будет передаваться в глобальную сеть в тех населенных пунктах, где по причине повреждения кабеля в результате пожара или по иным причинам отсутствует возможность подключить видеокамеры к сети "ЦентрТелекома". Независимо от того, проложен ли оптико-волоконный кабель в данный населенный пункт или нет, картинка будет поступать на серверы, и транслироваться в Интернете", - говорит заместитель генерального директора – технический директор "ЦентрТелекома" Вадим Кондратов.

Со своей стороны, "ЦентрТелеком" установил более 60 камер видеонаблюдения в 20 населенных пунктах Белгородской, Владимирской, Воронежской, Ивановской, Липецкой, Московской и Рязанской областей, где проходят работы по строительству новых домов для жителей, потерявших кров в результате лесных пожаров.

Напомним, что 3 августа 2010 г. в ходе встречи с пострадавшими от лесных пожаров в регионах России, премьер-министр Владимир Путин распорядился обеспечить передачу видеоинформации в режиме реального времени с мест восстановления жилья. Видеосигнал поступает на рабочее место председателя правительства в Доме Правительства, а также в ситуационный центр, Минрегион России и на официальный сайт Правительства РФ.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1110
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003