Первый в Кузбассе многофункциональный центр по предоставлению госуслуг будет открыт в Юрге

Вторник, 10 августа 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг будет открыт в городе Юрга Кемеровской области в конце года.

На заседании коллегии обладминистрации во вторник заместитель главы города Юрга по экономическим вопросам Михаил Лобанов сообщил, что центр, на финансирование которого потребуется более 37 млн рублей, будет создан в рамках информатизации городского хозяйства.

"На данный момент уже проведены конкурсы, осуществляются строительно-монтажные работы", - добавил он.

В свою очередь заместитель губернатора Кемеровской области по экономике и региональному развитию Дмитрий Исламов рассказал, что в Юрге реализуется первый в регионе проект такого центра.

"Это будет пилотный проект. Идет работа с федеральными структурами по заключению соглашений", - уточнил он.

Как пояснил Д.Исламов, создание центра введется в рамках формирования электронного правительства, которое изначально предусматривает организацию внутреннего электронного документооборота внутри каждой организации, затем строительство центров, в которые и будут проводить всю работу по предоставлению госуслуг населению по принципу "одного окна".

Также на данный момент в области создается единый центр обработки данных, который будет представлять собой систему межведомственного электронного документооборота.

"Закуплено по федеральной программе очень серьезное оборудование, получено из правительства типовое программное обеспечение, сотрудники прошли обучение", - рассказал замгубернатора.

Д.Исламов напомнил, что к 2013 году предоставление услуг должны быть переведено в электронный вид.

По его словам, в настоящее время насчитывается порядка 150 госуслуг, предоставляемых органами власти, - от получения паспорта до оформления земельного участка.

"Оформить и получить услугу человек сможет либо через интернет, либо через многофункциональные центры, если потребуется его подпись. Все остальное должно происходить автоматически", - отметил Д.Исламов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1283
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003