"Автодору" будет выделено 17,3 млрд руб. на строительство и реконструкцию дорог

Вторник, 10 августа 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e



Премьер-министр РФ Владимир Путин подписал постановление от 4 августа 2010г. "О предоставлении в 2010г. субсидий из федерального бюджета государственной компании "Российские автомобильные дороги" (ГК "Автодор") на осуществление деятельности по организации строительства и реконструкции автомобильных дорог госкомпании". Об этом сообщает пресс-служба правительства России. Согласно документу, ГК "Автодор" получит 17 млрд 270 млн 800 тыс. руб.

Министерству транспорта Российской Федерации поручено обеспечить предоставление указанных субсидий в установленном порядке за счет бюджетных ассигнований, предусмотренных Федеральному дорожному агентству в бюджете на 2010 г. по целевой статье расходов "Подпрограмма "Автомобильные дороги" подраздела "Дорожное хозяйство" раздела "Национальная экономика".

В приложении к постановлению отмечается, что субсидии предоставляются для произведения расходов на осуществление проектирования, строительства и реконструкции автомобильных дорог "Автодора", выполнения госкомпанией функций заказчика, для выкупа изымаемых для строительства и реконструкции автомобильных дорог земельных участков и иных объектов недвижимого имущества, в том числе на оплату выкупной цены таких изымаемых земельных участков и иных объектов недвижимого имущества и оплату убытков их правообладателям, для финансирования кадастровых работ в отношении указанных объектов недвижимого имущества, а также других расходов, связанных с осуществлением этой деятельности.

Для получения субсидий "Автодор" заключает с Министерством транспорта РФ, согласно которому денежные средства перечисляются двумя платежами (поквартально) на счет территориального органа Федерального казначейства по месту открытия госкомпанией лицевого счета. Договором также предусматривается порядок представления отчетности об использовании субсидий.

Контроль за целевым использованием субсидий осуществляют Министерство транспорта и Федеральная служба финансово-бюджетного надзора.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1014
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003