Московские банки теряют клиентов в дыму

Понедельник, 9 августа 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Аномальная жара и смог от лесных и торфяных пожаров, господствующие в Москве, сократили число желающих воспользоваться банковскими услугами, но большинство отделений кредитных организаций работает в обычном режиме, запасшись водой и защитными масками для сотрудников.

Работникам бэк-офисов ряда банков повезло больше - им разрешили работать из "укрытий" или уменьшить продолжительность трудового дня. Однако на доходность бизнеса дым не повлияет, уверяют банкиры.

"Мы ощутили некоторое снижение клиентского потока (в последние дни)... люди стали меньше передвигаться по Москве... Снижение связано с рутинными транзакциями, а не с теми, которые приносят основной доход", - сказал Рейтер зампред ВТБ 24 Вячеслав Воробьев.

Сотрудник пресс-службы ВТБ 24 сообщил, что в выходные дни продолжительность работы московских отделений была сокращена на один час, а рабочий день сотрудников головного офиса зависит от нагрузки.

"В пятницу всем раздали одноразовые маски и дали рекомендации по защите от смога", - сказал он.

В рацион сотрудников ВТБ Капитала вошли морс и лимонад.

"Мы контролируем работу системы кондиционирования, в офисе есть врач, и на этой неделе дополнительно к воде мы предлагаем сотрудникам морс и лимонад", - сказала Рейтер управляющий директор ВТБ Капитал Ольга Подойницына.

По ее словам, в зависимости от загрузки ряд сотрудников получили возможность взять внеплановый отпуск, а некоторым разрешено трудиться в удаленном режиме, если специфика работы не требует нахождения в офисе.

"Отсутствует порядка 70 процентов сотрудников аналитического отдела... разрешено работать удаленно из убежища или бункера, но рабочий процесс от этого не должен пострадать", - сказал Рейтер один из сотрудников ВТБ Капитала.

"Ситуация решается индивидуально. По фронт-офису возможны изменения графика работы в зависимости от нагрузки сотрудников", - сказал сотрудник пресс-службе крупнейшего госбанка РФ - Сбербанка.

В работе офисов банка Русский стандарт глобальных изменений не произошло.

"В пятницу отпускали сотрудников, не работающих с клиентами, офисы банка работают в штатном режиме", - сказал сотрудник пресс-службы Промсвязьбанка.

По словам директора департамента розничной сети Промсвязьбанка Егора Шкерина, "посещаемость офисов действительно снизилась по сравнению с прошлыми периодами, но находится в приемлемых рамках", и на доходности офисов это не скажется.

Руководителям департаментов и сотрудникам Хоум кредит энд финанс банка пришло распоряжение "следить за состоянием здоровья сотрудников и в случае необходимости вызывать врача".

"Если сотруднику плохо, его не будут держать на работе и отпустят домой... руководителям разрешено планировать рабочий день сотрудников в зависимости от нагрузки и при необходимости сокращать рабочий день", - сказал сотрудник пресс-службы ХКФ-банка.

Директор по управлению персоналом Номос-банка Татьяна Назарова передала через пресс-службу, что руководители структурных подразделений банка получили возможность сокращать продолжительность рабочего дня сотрудников.

"Повышенное внимание уделяется обеспечению комфортных рабочих условий - кондиционированию помещений и очистке воздуха в них, наличию питьевой воды...", - сказала она.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 948
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Февраль 2019: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28