Московский Сбербанк впервые начал выдавать ипотечные кредиты при совершении альтернативных сделок

Понедельник, 9 августа 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Московский банк Сбербанка РФ начал кредитовать альтернативные сделки в процессе купли- продажи жилой недвижимости, говорится в сообщении территориального банка.

Альтернативные сделки - это одновременно совершаемые сделки купли- продажи нескольких объектов недвижимости, в том числе кредитуемого объекта недвижимости, по которым производятся взаимосвязанные расчеты.

Московский Сбербанк впервые начал выдавать ипотечные кредиты при совершении альтернативных сделок, сообщили агентству "Интерфакс-АФИ" в кредитной организации. До сих пор банк кредитовал приобретение квартир только в случае, если заемщик нашел для покупки свободный объект недвижимости.

Теперь банк кредитует сделку и в том случае, если объект продается с условием поиска для продавца альтернативного жилья и стоит в цепочке других сделок. Цепочка при этом не должна превышать четырех звеньев.

В банке отмечают, что нововведение должно значительно расширить возможности заемщиков в выборе подходящего объекта недвижимости.

Ранее сообщалось, что с июля Сбербанк РФ снизил объем первоначального взноса по ряду ипотечных кредитов до 10-15%. Также при расчете суммы ипотечного кредита теперь учитываются доходы третьих лиц. Кроме того, банк увеличил число созаемщиков до трех человек, а также дал возможность привлекать кредиты Сбербанка на приобретение долей в квартирах и домах.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1115
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003