Sony выпустила два новых ЖК-проектора

Четверг, 27 января 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Европейское отделение компании Sony объявило о выпуске двух новых ЖК-проекторов: VPL-PX41 и VPL-CX80.

Проектор VPL-PX41 можно использовать в качестве автономного дисплея, интегрировать в большие системы и подключать к локальным сетям.




Благодаря поддержке сети проектор VPL-PX41 допускает удаленное управление и мониторинг. Когда он подключен к локальной сети, пользователи и администраторы могут получать информацию о его текущем состоянии, управлять им и изменять любые параметры его конфигурации отовсюду, где есть обычный браузер. Кроме того, можно настроить систему отправки отчетов по электронной почте: проектор будет сообщать пользователям или администратору обо всех возникающих ошибках и напоминать о предстоящем обслуживании или замене лампы. В список рассылки можно включить до четырех адресов электронной почты. Это позволяет сэкономить время и средства и обеспечить своевременную реакцию на все нештатные ситуации.

Проектор VPL-PX41 поддерживает SNMP — стандартный протокол управления и обслуживания оборудования через локальную сеть.

Новый жидкокристаллический проектор Sony приходит на замену модели VPL-PX40. Яркость изображения VPL-PX41 составляет 3500 ANSI люмен, а контрастность — 700:1. Собственное разрешение проектора — 1024x768 (XGA), однако он может обрабатывать сигнал с разрешением до 1600x1200 (UXGA). Проектор оснащен полным набором входов и выходов. В их число входят два входа RGB (15-контактные разъемы D-sub), цифровой вход DVI-D, вход 5BNC, четыре аудиовхода, один выход на монитор (15-контактный D-sub) и один аудиовыход.

Для управления проектором VPL-PX41 могут применяться порты RS-232C и Control-S. Подключив компьютер к порту USB проектора, можно управлять ходом презентации с помощью пульта дистанционного управления проектора. В проекторе предусмотрена функция "Direct Power On/Off", позволяющая включать и отключить проектор главным выключателем, минуя режим энергосбережения. Для предохранения лампы от выхода из строя вентилятор продолжает работать и после отключения питания.

Функция "Off & Go" пригодится тем, кому приходится часто переносить проектор из комнаты в комнату. Поскольку вентилятор продолжает работу после выключения питания, проектор быстро охлаждается, что предотвращает лампу от выхода из строя при выключении проектора сразу по завершении презентации. Пользователям прокатных учреждений и мобильным пользователям пригодится ручка для переноски.

Все три дополнительных объектива для проекторов VPL-PX35 и VPL-PX40 совместимы и с проектором VPL-PX41, что делает новый проектор универсальным. Проектор подходит для фронтальной и обратной проекции и может быть установлен как напольно, так и в подвесном положении. Новая модель может эксплуатироваться под произвольным углом к поверхности, что позволяет использовать ее, например, с голографическими экранами кассовых дисплеев. Вес модели составляют 7,8 кг, а размеры - 420x125x316 мм. Начало продаж в Европе запланировано на апрель 2005 года.


Вторая модель VPL-CX80 обеспечивает яркость 3000 ANSI люмен, достаточную даже для сильно освещенных помещений. Проектор характеризуется разрешением XGA и сверхтихим вентилятором (28 дБ).




Новая модель оснащена двумя входами RGB (15-контактные порты D-sub), одним выходом на монитор (15-контактный D-sub), а также двумя аудиовходами и одним аудиовыходом. Для управления применяется порт RS-232C. Подключив компьютер к порту USB проектора, можно управлять презентацией с помощью пульта дистанционного управления.

Короткофокусный объектив способен формировать изображение с размером в 2 м по диагонали с расстояния всего в 2,4 м от экрана. Проектор подходит для фронтальной и обратной проекции и может эксплуатироваться как напольно, так и в подвесном положении. Технология Sony Side Shot позволяет размещать проектор левее или правее центра экрана. За счет компенсации горизонтального смещения технология Side Shot позволяет сохранить правильные пропорции изображения. Эта возможность может быть полезна в разных ситуациях — например, когда проектор невозможно установить по центру комнаты из-за особенностей освещения или планировки.

В проекторе VPL-CX80 предусмотрена функция "Direct Power On/Off", позволяющая включать и отключить проектор главным выключателем, минуя режим энергосбережения.


Среди функций защиты стоит отметить пароль для доступа к протектору. Когда включен режим защиты паролем, проектор может использовать только тот, кому известен пароль. "Замок панели управления" позволяет предотвратить нежелательное нажатие кнопок на проекторе — это может пригодиться в ситуациях, когда проектор расположен рядом со студентами или участниками совещаний. Кроме того, можно приобрести механический "противоугонный" кронштейн.

Вес проектора составляет 3,8 кг при размерах 328x93x284 мм. Проектор VPL-CX80 уже поступил в продажу в странах Европы.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1118
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003