Esri расширяет влияние пользователей на развитие ПО и онлайн-сервисов ArcGIS

Пятница, 6 августа 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Esri, разработчик семейства программных продуктов ArcGIS, создала специальный «Портал идей», который станет ключевым механизмом влияния пользователей на развитие всей линейки ПО и онлайн-сервисов ArcGIS.

Портал позволяет вносить любые предложения – от небольших доработок существующих функций до новых революционных идей. Не ограничены и обсуждаемые темы. Это могут быть и сугубо технические вопросы, и эргономика пользовательского интерфейса, и особенности использования различных подсистем ArcGIS при решении задач, характерных для определенных отраслей, говорится в сообщении Esri. Фактически, новый «Портал идей» задуман и воплощен как основная площадка непрерывного диалога инициативных членов ГИС-сообщества друг с другом, а также с менеджерами и разработчиками Esri. При этом анализ поступивших предложений включен в бизнес-процессы подразделения R&D компании Esri.

На сайте имеется интегрированный набор инструментов для коллективного развития и селекции предложенных идей самим сообществом пользователей. Так, постоянно подсчитывается рейтинг популярности каждого предложения, проводятся голосования и обсуждения, в которых участвуют и пользователи портала, и эксперты Esri (их посты содержат логотип компании – глобус). Имеются гибкие средства сортировки и фильтрации ленты идей, позволяющие пользователю сфокусироваться на интересующей его информации. Например, можно просмотреть последние записи или отобрать идеи, постоянно занимающие верхние позиции рейтинга популярности; можно выбрать сообщения, относящееся к определенной отрасли или программному продукту; можно увидеть, что находится на рассмотрении, что отложено, а что уже претворено в жизнь.

По данным Esri, первый опыт тестирования предварительной версии портала выявил исключительно высокий интерес и активность специалистов. Так, за два месяца было подано более тысячи предложений, многие из них были реализованы или внесены в план развития продуктовых линеек ArcGIS. Были учтены и пожелания по развитию самого портала, например, запущена лента новостей Twitter, сделавшая взаимодействие пользователей более тесным и оперативным. В настоящее время портал переведен в промышленную эксплуатацию.

Компания «Data+» – стратегический партнер Esri в России и странах СНГ – полагает, что «Портал идей» позволит расширить влияние на развитие ArcGIS российских специалистов по ГИС-технологиям, квалификация которых чрезвычайно высока, а возможности участия в международных мероприятиях традиционных форматов ограничены.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1283
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003