Слух: Apple готовит маленький iPad и новые модели iPod

Четверг, 5 августа 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В конце текущего или начале следующего года на рынок может выйти новая модель планшетного компьютера Apple iPad, которая будет обладать 7-дюймовым экраном. Сейчас в iPad стоит экран с диагональю 9,7 дюйма. Кроме того, в скором времени могут быть представлены новые модели плееров iPod.

Модельный ряд планшетных компьютеров Apple iPad может быть расширен устройствами с меньшим экраном. Как сообщает издание iLounge со ссылкой на «высоконадежный источник», iPad с диагональю экрана 7 дюймов будет анонсирован в конце текущего или начале 2011 г. При этом разработка устройства, по словам источников, компанией Apple уже завершена.

Ранее, напомним, уже высказывались предположения о том, что, в конечном счете, Apple выпустит модели iPad с различной диагональю. На это, в частности, указывала информация от азиатских производителей дисплеев. В последний раз неофициальная информация по этому поводу была опубликована на страницах DigiTimes в середине прошлого месяца. Издание сообщило, что iPad с экраном 7 или 5,6 дюйма будет выпущен в 4-м квартале 2010 г. Предполагалось, что основным назначением новых устройств станет чтение электронных книг, тогда как за 9,7-дюймовой моделью останется звание мультимедийного комбайна.

Вероятно, что речь идет о давно разработанном Apple варианте конструкции планшета. По некоторым сведениям, компания в течение нескольких последних лет работала над iPad, пробуя различные формы и размеры. В конечном счете было принято решение остановиться на экране со стандартным соотношением сторон диагональю 9,7 дюйма.


Благодаря меньшему экрану новый iPad, который может появиться уже в этом году, легко войдет в небольшую сумку

Помимо нового iPad, издание iLounge, которое ранее успешно информировало о выходе некоторых неанонсированных продуктов, проливает свет на новые плееры iPod, анонс которых ожидается в сентябре. Среди представленных сведений наибольший интерес вызывает дисплей с размером 3 x 3 см, который якобы будет устанавливаться в iPod shuffle нового поколения. Отметим, что в текущем и прошлом виде этот самый дешевый плеер Apple дисплея не имеет. iPod shuffle последнего поколения научился разговаривать с пользователям, а практически все физические органы управления были вынесены на дистанционный пульт.

Комментируя финансовые результаты за последний квартал, главный исполнительный директор Apple Стив Джобс (Steve Jobs) заявил, что до конца этого года пользователей ожидают новые интересные продукты. Позже компания представила Magic Trackpad и Battery Charger. Первое устройство представляет собой тачпэд, но для настольных ПК, второе - устройство для зарядки «пальчиковых» аккумуляторов. Кроме того, вендор обновил модельный ряд компьютеров iMac, Mac Pro и анонсировал новый монитор.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1056
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003