Гендиректор группы ЧТПЗ В.Садыков назначен исполнительным директором ОАО "Первоуральский новотрубный завод"

Четверг, 27 января 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Гендиректор ОАО "Первоуральский новотрубный завод" назначил исполнительным директором завода гендиректора ЗАО "Группа ЧТПЗ" Виталия Садыкова, сообщает пресс-служба предприятия.

В новой должности, которую В.Садыков будет совмещать с должностью гендиректора группы ЧТПЗ, он будет осуществлять общее оперативное управление предприятием, курировать производственно-сбытовую деятельность. Генеральный директор ПНТЗ Мелик Мори курирует социальную, кадровую политику предприятия, осуществляет взаимодействие с региональными властями.

В конце прошлого года в рамках стратегии консолидации активов, Челябинский трубопрокатный завод /входит в группу ЧТПЗ/ приобрел контрольный пакет акций /57,22 проц/ ОАО "ПНТЗ". В процессе консолидации предполагается обмен акций трубных предприятий на новую единую акцию. На время переходного периода управление ПНТЗ предполагается передать управляющей компании ЗАО "Группа ЧТПЗ".

По словам В.Садыкова, работа в новой должности, более глубокое изучение действующей на ПНТЗ системы управления позволит приступить к решению основной задачи на первом этапе объединения — унификации систем управления и основных бизнесс-процессов ЧТПЗ и ПНТЗ.

Одним из приоритетных вопросов В. Садыков называет создание на базе сбытовых структур ЧТПЗ и ПНТЗ единого сбытового и снабженческого центра. По его словам, все параметры единой сбытовой структуры будут окончательно сформулированы в середине февраля.

Виталий Садыков родился в 1959 г в г.Магнитогорск Челябинской области. Имеет два высших образования: по специальности "Обработка металлов давлением" /Магнитогорский горно-металлургический институт/ и "Экономика и организация металлургической промышленности" /Уральский политехнический институт/. Кандидат экономических наук.

С 1985 по 2000 г работал на ОАО "Волжский трубный завод", где сделал успешную карьеру от мастера трубопрокатного цеха до гендиректора предприятия. В должности генерального директора обеспечил восстановление и значительный рост объемов производства ВТЗ. 2000 — 2001 гг — вице — президент нефтяной компании "ЮКОС" . Сентябрь 2002 — настоящее время — генеральный директор ЗАО "Группа ЧТПЗ". С января по май 2003 г — исполнительный директор ОАО "Челябинский трубопрокатный завод".

ОАО "Челябинский трубопрокатный завод" входит в "Группу ЧТПЗ", которая также объединяет ОАО "Челябинский цинковый завод", дивизион по производству и реализации трубодеталей ЗАО "ЧТПЗ-Комплексные трубные системы" /входят предприятия ЗАО "СОТ", ОАО "Магнитогорский завод механомонтажных заготовок", ОАО "Завод специальных монтажных изделий"/, металлоторговую компанию "МеТриС", компанию по сбору металлолома ЗАО "ЧТПЗ-Мета". В текущем году под управление группы ЧТПЗ предполагается переход Первоуральского новотрубного завода.

ОАО "Первоуральский новотрубный завод" выпускает около 25 тыс типоразмеров труб и трубных профилей из 200 марок углеродистых, легированных и нержавеющих сталей по 34 российским и 25 иностранным стандартам. Продукция предприятия поставляется в 25 стран мира.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1856
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003