"Филанко" расширилась за счет "Свободного порта"

Среда, 4 августа 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

У петербургского оператора связи "Свободный порт" сменился собственник, им стала московская группа компаний "Филанко". До этого оператор входил в состав ЗАО "Связь-Электро". Сумма сделки не разглашается, но, по мнению независимых экспертов, она составила 15-20 млн руб. К 1 августа этого года завершился процесс интеграции.

В собственность "Филанко" "Свободный порт" перешел в мае 2010 г. Руководство "Связь-Электро" отказалось комментировать причины продажи оператора и условия сделки.

"Компания заявила о продаже больше года назад, и мы сразу же проявили заинтересованность. Вопрос о покупке решался не один месяц, но нам удалось придти к соглашению, - сообщила менеджер по маркетингу и PR "Филанко" в Петербурге Галина Васильева.

Изначально петербургский филиал компании был ориентирован на сотрудничество с юридическими лицами. "Теперь же, используя ресурсы приобретенного оператора, мы можем предлагать услуги и физическим лицам, - говорит Галина Васильева. - Сеть "Свободного порта" покрывала два района: Адмиралтейский и Центральный. В наши намерения входит дальнейшее расширение, но говорить о конкретных планах еще рано. Пока у нас есть поле деятельности: в уже освоенных районах есть много недоработанных ячеек, не тронутых конкурентами. Именно их мы и собираемся проработать".

Процесс интеграции занял у компании несколько месяцев. На сегодняшний день он полностью завершен и, по заявлению пресс-службы, прошел без особых проблем. Однако разглашать данные о количестве абонентов компания пока отказывается, ссылаясь на непроработанные данные.

Часть персонала "Свободного порта" перешла в "Филанко". В связи с запланированным увеличением штата на 20-25% продолжается набор новых кадров. Потребность существует прежде всего в менеджерах по продажам услуг связи и инженерах сети.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1138
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003