Сгоревшее нижегородское село Верхняя Верея восстановят на прежнем месте и газифицируют

Вторник, 3 августа 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Члены правительства Нижегородской области во вторник встретились с жителями сгоревших из-за лесных пожаров населенных пунктов Выксунского района области.

Пресс-служба губернатора Нижегородской области сообщает, что на встречах был решен вопрос о сохранении и восстановлении сгоревших поселений.

В частности, жители села Верхняя Верея единогласно проголосовали за его восстановление на прежнем месте, поэтому в ближайшее время будет разработан генеральный план села и его комплексной застройки. Кроме того, при восстановлении населенный пункт будет газифицирован, говорится в сообщении.

В сообщении отмечается, что и.о. заместителя губернатора Нижегородской области Антон Аверин пообещал жителям, что к началу отопительного сезона они въедут в новые дома.

"При министерстве строительства создан штаб по проведению необходимой работы по новому строительству. В регионе имеется потенциал строительных компаний, которые успешно строят малоэтажное жилье. Наша задача - оперативно определиться с подрядчиками, способными в поставленные сроки построить новые дома, и начать работы по расчистке и строительству в ближайшее время", - сказал А.Аверин.

На прошлой неделе в Выксунском районе произошел лесной пожар, охвативший более 16 тыс. га и перешедший на жилые дома. В регионе сгорело более 600 домов, свыше 400 семей остались без крова.

Нижегородская область получила из федерального бюджета более 2,5 млрд рублей на восстановление и строительство жилья для пострадавших от лесных пожаров.

Из этой суммы 200 млн рублей будет направлено на оказание материальной помощи гражданам в связи с утратой имущества при пожарах и на единовременные выплаты членам семей погибших. На восстановление и строительство жилья для погорельцев будет направлено 2,3 млрд рублей.

Выплаты на неотложные нужды в размере 10 тыс. рублей получили 476 пострадавших от пожара. Всего материальную помощь получат 902 человека.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 945
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003