Столичные власти хотят совместно с Московской областью и федеральными органами власти очистить Бутаковский залив

Вторник, 3 августа 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Правительство Москвы предлагает совместно с Московской областью и федеральными органами власти принять меры по расчистке от мусора и загрязняющих источников Бутаковского залива, расположенного на севере столицы и частично на территории области.

"Бутаковский залив, к сожалению, сейчас это свалка. Необходима его очистка, так как он очень интересен как природный водный объект", - заявил главный архитектор столицы Александр Кузьмин на заседании правительства во вторник при рассмотрении проекта планировки территории, ограниченной МКАД, Ленинградским шоссе и Бутаковским заливом.

Он напомнил, что водные объекты находятся в ведении федеральных властей, потому он предложил обратиться к ним по вопросу о расчистке Бутаковского залива, а затем совместно с Московской областью решить вопросы по созданию очистных сооружений для недопущения загрязнения залива в будущем.

"Бутаковский залив - очень интересное место, там нерестится рыба, даже есть следы пребывания бобров", - сказал А.Кузьмин.

В свою очередь руководитель департамента природопользования и охраны окружающей среды города Леонид Бочин на заседании правительства заявил о необходимости обращения в Росприроднадзор и Росводресурсы для проверки качества вод в Бутаковском заливе для выдачи дальнейшего предписания на "приведение его в природоприближенный порядок".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1095
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003