Бесплатный взлом iPhone стал доступен каждому

Понедельник, 2 августа 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Теперь, чтобы взломать iPhone или другое устройство на базе iOS, пользователю всего лишь необходимо перейти с него на специальный веб-сайт. Предполагается, что легализация джейлбрейка и упрощение процедуры взлома приведет к увеличению спроса на технику «яблочного» вендора.

После того, как джейлбрейк (взлом прошивки с целью установки неофициальных приложений) был легализован, команда хакеров iPhone Dev Team существенно упростила процесс его выполнения на iPhone и других устройствах на платформе iOS. Теперь достаточно зайти с устройства с помощью встроенного веб-браузера Safari на сайт JailbreakMe.com. После этого на дисплее появится страница, похожая на экран блокировки с ползунком в нижней части, на котором вместо «Разблокируйте» будет написано «Сдвиньте, чтобы взломать».

Веб-сайт также предоставляет краткую информацию о процедуре джейлбрейка, которая является «бесплатной, безопасной и легальной», «позволяет устанавливать приложения, которые Apple не разрешила разместить в App Store, и благодаря этому эксплуатировать устройство так, как вам хочется». Перед взломом смартфон, плеер или планшет рекомендуется синхронизировать с ПК посредством стандартного приложения iTunes. Это, в частности, нужно для того, чтобы в будущем пользователь смог откатиться до официальной прошивки.

Согласно первым отзывам, JailbreakMe.com работает на всех устройствах, работающих под управлением iOS, включая iPhone различных поколений, iPad и iPod touch, обновленных или работающих на четвертой версии прошивки или на версии 4.0.1, за исключением устройств с бета-версией iOS 4.1, которую Dev Team пока не поддерживает.


Джейлбрейк iPhone стал доступен каждому пользователю

Ранее для джейлбрейка устройства приходилось подключать к персональному компьютеру и выполнять ряд действий, которые могли оказаться не под силу обычному пользователю. Иными словами, благодаря легализации взлома и открытию специального веб-сайта процедура стала проще в разы. Тем не менее появляются сообщения о том, что после взлома перестают работать функции FaceTime и MMS. Напомним, что FaceTime — это бесплатный видеочат в iPhone 4. Помимо установки неофициальных приложений, джейлбрейк позволяет использовать устройства в других мобильных сетях, а не только в тех, к которым оно привязано (как, например, AT&T в США).

На днях правительство США одобрило взлом прошивки iPhone и другой электроники, придя к выводу, что такая практика не нарушает закон «О защите авторских прав в цифровую эпоху» (Digital Millennium Copyright Act). Ранее, напомним, американцы уже жаловались на Apple по этому поводу, ссылаясь как раз на этот документ.

В Apple тем временем по-прежнему считают модификацию прошивки нарушением закона об авторском праве и грозят снимать гарантию с телефонов, которые были взломаны. В компании мотивируют это тем, что на взломанных прошивках техника работает менее стабильно, в результате чего имидж бренда в глазах пользователей может измениться. По мнению же экспертов, легализация джейлбрейка и упрощение процедуры взлома может, наоборот, привлечь к технике "яблочного" вендора еще больше покупателей. По некоторым оценкам, взломано около 10% всех проданных iPhone.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1289
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003