Huawei Symantec и "ИнфоТеКС" получили сертификат ФСБ на совместную разработку

Пятница, 30 июля 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компании Huawei Symantec Technologies и "ИнфоТеКС" объявили о получении сертификата ФСБ № СФ/124-1459 от 09.05.2010 г. на совместную разработку – программно-аппаратный комплекс (ПАК) ViPNet Coordinator HW-VPNM. Данный сертификат удостоверяет его соответствие требованиям ФСБ России и возможность использования для криптографической защиты информации (шифрование и имитозащиты IP-трафика), не содержащей сведений, составляющих государственную тайну.

ПАК "ViPNet Coordinator HW-VPNM" является универсальным средством защиты информации в локальных и глобальных сетях связи, включая интернет, и выполняет функции межсетевого экрана и криптошлюза. ПАК в качестве VPN-сервера предназначен для работы в рамках защищенных сетей ViPNet совместно с другими продуктами ViPNet, разрабатываемыми компанией "ИнфоТеКС". Особенностями ПАК являются его исполнение в виде модуля расширения к маршрутизаторам Huawei Symantec USG 2xxx, а также высокая производительность в задаче шифрования реального IP-трафика – до 180 Мбит/с трафика без ограничения на число одновременно поддерживаемых сессий.

Следует отметить, что при этом осуществляется полное шифрование всего IP-трафика с одновременным сокрытием структуры информации исходных IP-пакетов в UDP-пакеты. Это обеспечивает стойкость к попыткам анализа и несанкционированного доступа к защищаемой информации. Наличие встроенного межсетевого экрана обеспечивает защиту механизмов криптографической защиты и ОС от сетевых атак и позволяет гибко настраивать правила разграничения доступа между сегментами подключаемых к ПАК сетей.

По словам Лю Мина, председателя совета директоров ООО "Хуавэй Симантек", совместные разработки продукта начались в феврале 2008 года с целью создать для российского рынка сертифицированное по всем требованиям ФСБ и ФСТЭК решение. Итогом совместных работ с "ИнфоТеКС", которая выступила партнером и разработчиком специализированного модуля расширения для оборудования Huawei Symantec, стало создание данного решения на базе оборудования Huawei Symantec.

Андрей Чапчаев, генеральный директор компании "ИнфоТеКС" заявил, что самым существенным в данной работе оказалась готовность коллективов двух компаний быстро и оперативно разрешать технические и организационные вопросы. С получением сертификата ФСБ, по словам Чапчаева, работа по сертификации ПАК ViPNet Coordinator HW-VPNM не остановилась – сейчас завершаются сертификационные исследования ПАК по требованиям ФСТЭК к устройствам типа межсетевые экраны по 3 классу и 3 уровню контроля отсутствия НДВ. Планируемый срок получения сертификата – август 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1425
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003