Oracle E-Business Suite внедрён на двух химических предприятиях холдинга «ФосАгро»

Среда, 28 июля 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания «ФосАгро», российский производитель фосфорсодержащих удобрений, международная компания BearingPoint, предоставляющая консультационные услуги в области управления и информационных технологий, и корпорация Oracle объявили о запуске в промышленную эксплуатацию корпоративной информационной системы на базе Oracle E-Business Suite на двух крупных российских химических предприятиях: ОАО «Аммофос» и ОАО «Череповецкий «Азот» (входят в состав «ФосАгро»).

Проект полномасштабного внедрения системы Oracle E-Business Suite охватил все ключевые бизнес-процессы предприятий по следующим направлениям: снабжение и запасы, сбыт, непрерывное производство, финансы, бухгалтерский и налоговый учет, МСФО, бюджетирование. В проектную команду вошли сотрудники предприятий холдинга «ФосАгро» и консультанты компании BearingPoint. Как отмечается, одним из основных факторов успеха данного проекта стало вовлечение в него ключевых специалистов и экспертов со стороны компании «ФосАгро».

В ходе проекта была произведена реорганизация и унификация бизнес-процессов предприятий-участников проекта и выработано комплексное решение по интеграции системы Oracle E-Business Suite с производственными и транспортными информационными системами, говорится в сообщении BearingPoint.

Запуск системы в промышленную эксплуатацию был проведен одновременно на двух предприятиях. На сегодняшний момент в системе работают 900 пользователей, что составляет 14% штатной численности персонала участвовавших в проекте предприятий. Работы по завершению всех переходных процессов и стабилизации системы были завершены в апреле 2010 г.

По информации BearingPoint, проект во многом стал уникальным. Во-первых, это одновременное внедрение системы Oracle E-Business Suite на двух крупных химических предприятиях в России; во-вторых, запуск в промышленную эксплуатацию был произведен методом подключения к уже работающему в ОАО «Апатит» (входит в состав «ФосАгро») промышленному экземпляру системы; в-третьих, ERP-система была полностью интегрирована с производственными транспортными информационными системами.

В целом проект является важной вехой в развитии корпоративной информационной системы «ФосАгро», подчеркнули в BearingPoint. По его итогам каждый сотрудник уже трех крупных предприятий может использовать систему Oracle E-Business Suite как инструмент для выполнения текущих обязанностей. В целом в корпоративной информационной системе холдинга работает более 2 тыс. пользователей.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1220
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003