Пассажирский транспорт Марий Эл оснастили ГЛОНАСС

Среда, 28 июля 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ГК "М2М телематика" в рамках государственного контракта c Министерством экономического развития, промышленности и торговли республики Марий Эл осуществила поставку и монтаж аппаратуры спутниковой навигации ГЛОНАСС/GPS на пассажирские автобусы ГУП "Пассажирские перевозки", ГУП "Волжское АТП", ГУП "Козьмодемьянское АТП", ГУП "Звениговское АТП", АУ "Сернурское ПП" и ГУП "Октябрьское АТП". Всего в ходе проекта ГЛОНАСС-оборудованием оснащено более 350 транспортных средств.

Пресс-служба "М2М телематика" сообщила, что оборудование позволяет в режиме реального времени контролировать движение автобусов по маршруту и соблюдение водителями правил дорожного движения. С диспетчерского пункта системы можно отслеживать, где в данный момент находится автобус, какое количество рейсов он совершил и не сошел ли с маршрута вследствие поломки или аварии.

Первое оснащение пассажирских автобусов было произведено в январе 2010 г. в автопарке ГУП Марий Эл "Пассажирские перевозки". "Тогда ГЛОНАСС-оборудованием было оснащено два автобуса. Опыт оказался успешным, и было принято решение поставить под контроль спутниковой системы весь автопарк. В мае 2010 г. был проведен открытый конкурс по оснащению автотранспортных средств аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС/GPS, победителем которого стала ГК "М2М телематика", - отметила пресс-служба компании.

По информации Министерства экономического развития и торговли, в Марий Эл с 2007 по 2009 гг. навигационно-связным оборудованием было оснащено более 450 транспортных средств. Основными объектами внедрения стали наземный городской транспорт (в том числе, школьные автобусы), грузовой транспорт, транспорт министерства лесного хозяйства и автомобили УВО МВД. В республике также была создана "Единая диспетчерская служба", которая объединяет всю информацию, поступающую от транспорта, оснащенного оборудованием ГЛОНАСС.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 944
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003