Суд обязал ООО "Миракс-групп" освободить незаконно занятый земельный участок

Вторник, 27 июля 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Никулинский районный суд Москвы принял решение об освобождении ООО "Миракс-групп" самовольно занятого земельного участка и сносе размещенных на нем строений по адресу ул. Минская вл. 1, сообщил "Интерфакс-Недвижимость" руководитель Госинспекции по недвижимости Москвы Валерий Шатохин.

К компании "Миракс-групп" отказались комментировать эту информацию.

"Еще в июне прошлого года, Госинспекцией по недвижимости была проведена проверка использования земельного участка по адресу: ул. Минская, вл. 1. Тогда было установлено, что прилегающий к жилому комплексу земельный участок площадью 36006 кв. метров, за границами землеотвода, ООО "Миракс-Групп" решило оградить, установить пост охраны и использовать под размещение спортивной площадки, заповедник и места отдыха без оформленных в установленном порядке правоустанавливающих документов на землю", - рассказал В. Шатохин.

По его словам, въезд на территорию комплекса ограничен автоматическими шлагбаумами, установленными со стороны ул. Минская и ул. Мосфильмовская, а участок охраняется.

"Незаконно занятый земельный участок имеет огромную площадь, да и располагается в границах особо охраняемой природной территории регионального значения Природный заказник "Долина р. Сетунь.". На территории заповедника выявлены дикие животные и птицы, на участке размещены кормушки для животных и деревянные беседки-укрытия", - подчеркнул В. Шатохин.

Он отметил, что по факту нарушения ООО "Миракс-групп" привлечено к административной ответственности, инспекцией выдано предписание на его устранение. "Однако устранять нарушение ООО "Миракс-групп" и не торопилось. По результатам проверки Госинспекцией по недвижимости материалы в отношении ООО "Миракс-Групп" направлены в Межрайонную природоохранную прокуратуру города Москвы", - добавил руководитель инспекции.

По словам В. Шатохина, в октябре 2009 года Межрайонной природоохранной прокуратурой города Москвы в Никулинский районный суд города Москвы подан иск об освобождении самовольно занятого земельного участка и сносе размещенных на нем строений.

"Тогда в удовлетворении искового заявления прокуратуре было отказано, но решение было обжаловано в Московском городском суде и в апреле 2010 года отменено. Иск Межрайонной природоохранной прокуратуры города Москвы направлен на новое рассмотрение", - рассказал В. Шатохин.

Он сообщил, что 19 июля этого года требования природоохранной прокуратуры удовлетворены, и теперь ООО "Миракс-групп" необходимо принять меры по освобождению самовольно занятого земельного участка и сносе размещенных на нем строений уже в соответствии с решением суда.

ООО "Миракс-групп" – международная инвестиционно-девелоперская корпорация, входит в пятерку крупнейших девелоперских компаний России. Основные направления деятельности ООО "Миракс-групп": девелопмент (жилая и коммерческая недвижимость), управление и продажа недвижимости в Москве и за рубежом. Корпорация также развивает зарубежные гостиничные активы.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 2009
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003