Лужков: Москва может стать российским центром по разработке энергосберегающих технологий

Вторник, 27 июля 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Москва может стать российским центром по разработке энергосберегающих технологий, сообщил на заседании правительства столицы во вторник мэр города Юрий Лужков, передает РИА "Новости".

"Я обратился к Дмитрию Анатольевичу (президенту РФ Дмитрию Медведеву), и он поддержал предложение, чтобы Москва стала центром этой работы", - сказал Лужков.

По его словам, ресурсо- и энергосбережение являются стратегически важной задачей, как для Москвы, так и для страны в целом. Так, мэр указал на большую расточительность России и ее столицы по теплоэнергии, электроэнергии и водным ресурсам.

Кроме того, Лужков отметил необходимость продвижения работы по созданию в Москве безбарьерной среды для людей с ограниченными возможностями.
"Это тоже стратегически важная тема для города, ее нельзя ослаблять, как нельзя и ослаблять бюджетные вложения на эти цели", - сказал он.

Так, по его мнению, в ближайшее время городские отрасли, особенно отрасли социальной сферы, должны перейти на стопроцентное формирование безбарьерной среды.

"Нам нужно обеспечить европейский уровень по созданию безбарьерной среды, степень приближения к этой цели - это степень оценки работы руководителей, причем одна из важнейших", - добавил Лужков.

Он также призвал все городские структуры и строительные организации, занимающиеся созданием объектов соцсферы, рациональнее расходовать средства.

"Важен не факт освоения денег, а факт строительства. Если вы не выполняете эффективно свою работу, то получите неудовлетворительную оценку работы по итогам года", - заявил мэр.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 873
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003