Сергей Когогин посетил стройплощадку стана 2000

Вторник, 27 июля 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e



В Магнитогорске с рабочим визитом побывал генеральный директор КамАЗа Сергей Когогин. Директора автогиганта особенно заинтересовало строительство стана "2000" холодной прокатки, площадку которого он посетил в ходе экскурсии на градообразующее предприятие Магнитки.

Стан "2000" сегодня - крупнейший и самый главный инвестиционный проект ММК. Его реализация происходит в рамках программы строительства комплекса холодной прокатки. Стан будет выпускать холоднокатаный и оцинкованный прокат для автопрома, бытовой техники и для потребителей металла из строительной отрасли. Его планируемая мощность - около двух миллионов тонн в год.

Сегодня на стройплощадке завершены земляные работы и возведение фундаментов под оборудование, произведены монтаж и изготовление основной части металлоконструкций основного здания, продолжается строительство электромашинных помещений.

На строительной площадке работает 1500 человек, а в перспективе это производство позволит создать почти 1400 новых рабочих мест.

. На комбинат уже поступила большая часть оборудования от немецкого машиностроительного концерна SMS-Siemag. И уже сегодня стан вызывает неподдельный интерес будущих главных потребителей его продукции - автомобилестроителей.

Оборудованный по последнему слову техники, стан позволит комбинату выпускать полный сортамент листовой продукции всех степеней прочности. И это особенно важно, если учесть ориентированность проекта на внутрироссийский рынок. Причем оборудование будет соответствовать не только сегодняшним, но и перспективным требованиям международных стандартов автомобилестроителей и производителей бытовой техники.

Все это вызвало неподдельный интерес у гендиректора российского автомобильного концерна КамАЗ, ведущего плодотворное сотрудничество с комбинатом. На промплощадке Сергея Когогина встретили вице-президенты управляющей компании ММК Рафкат Тахаутдинов и Владимир Шмаков. Главный вопрос, который заинтересовал гостя - когда стан начнет работу. Первая часть технологической линии - травильное отделение - должна быть сдана в эксплуатацию через год, в июле 2011-го. Считать полностью завершенным этот инвестпроект станет возможным годом позже. Летом 2012-го планируется пуск всей производственной цепочки стана.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1079
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003