Евразруда инвестировала 17 млн. рублей в создание корпоративной сети связи.

Четверг, 27 января 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ОАО "Евразруда" (горнорудное подразделение группы "ЕвразХолдинг") инвестировало 17 миллионов рублей в строительство корпоративной сети связи.

За полгода в структурных подразделениях была проведена настоящая техническая революция в области связи. На смену отслужившим свой век декадно-шаговым и координатным АТС пришли цифровые, с передачей информации по оптико-волоконным линиям и через спутник.

В ходе строительства корпоративной сети связи было приобретено и установлено в филиалах ОАО "Евразруда" девять электронных АТС "Definity" от компании AVAYA, в поселках Каз и Мундыбаш протянуто десять километров оптико-волоконных кабелей. В пяти населенных пунктах, где находятся предприятия "Евразруды", установлены спутниковые станции.

Корпоративная сеть компании организована на базе технологии IP VPN, позволяющей передавать голосовые данные поверх сетей IP, а также обеспечить максимальную защиту от несанкционированного доступа к базе данных.

Создание принципиально новой сети связи будет способствовать повышению эффективности управления компанией, филиалы которой расположены в трех регионах, а также обеспечит высокое качество и надежность связи, оперативную передачу и конфиденциальность информации. Внедрение передовых технологий позволяет снизить издержки, в том числе за счет исключения трафика междугородних переговоров: все звонки между структурными подразделениями ОАО "Евразруда" являются внутренними.

По расчетам специалистов ОАО "Евразруда" срок окупаемости проекта составит один год.

Реализация проекта осуществлялась с привлечением ЗАО "Зап-Сиб Транстелеком", предоставившего каналы на юг Кузбасса, ОАО "Красноярское КБ "Искра", проводившего пуско-наладочные работы для спутниковых станций, и ООО "ЦТВС "Кузбасстехноспорт", выполнившего монтаж АТС "Definity".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 878
Рубрика: Металлургия
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003