На открытии фондовых торгов США 26 июля ожидается снижение ведущих индексов

Понедельник, 26 июля 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

На открытии фондовых торгов в США 26 июля 2010г. ожидается снижение ведущих индексов, о чем свидетельствует динамика фьючерсов на ведущие биржевые индикаторы. Инвесторы с пессимизмом и нетерпением ожидают публикации макростатистики американского Министерства торговли, которое отчитается сегодня об объеме продаж новых домов в стране в июне 2010г. Аналитики прогнозируют, что данный показатель составит 310 тыс. единиц, передает РБК.

Вероятно, активность будет наблюдаться по акциям британской нефтегазовой BP Plc., которые торгуются также на Нью-Йоркской фондовой бирже. Согласно официальному сообщению компании, сегодня вечером, в преддверии публикации результатов за II квартал, будет проведено заседание совета директоров, на котором решится судьба исполнительного директора BP Тони Хейворда. До сих пор не утихают разговоры о том, что он может уйти в отставку, поскольку финансы нефтегазовой корпорации в значительной степени пострадали от последствий катастрофы в Мексиканском заливе. Как ожидают, на руководящем посту его может сменить бывший глава российско-британской ТНК-BP Роберт (Боб) Дадли, который в настоящее время руководит операцией по ликвидации разлива нефти. В Европе ценные бумаги BP дорожают, а потому сходной динамики можно ожидать и на американских биржах.

Благоприятное влияние на настроение американских инвесторов продолжат оказывать результаты банковских стресс-тестов, которые доказали финансовую состоятельность европейских кредитных организаций. Так, из 91 банка только 7 пострадают от влияния гипотетического финансового кризиса и потребуют к себе внимания государства. Это укрепило доверие рынка к банковскому сектору Старого Света и ослабило опасения относительно замедления восстановления мировой экономики.

Кроме того, инвесторы на открытии торговых площадок могут заинтересоваться акциями американской Genzyme, крупнейшего в мире производителя препаратов для лечения генетических заболеваний. По неофициальным данным, французская фармацевтическая компания Sanofi-Aventis SA сделала предложение о ее покупке за неизвестную пока сумму. Предположительно, решение о слиянии было принято руководством Sanofi-Aventis под воздействием постановления регуляторных органов, которые допустили на рынок конкурирующий препарат для лечения генетических заболеваний крови.

По состоянию на 15:20 мск котировки фьючерсов на индекс Dow Jones снизились на 9 пунктов (-0,09%), на индекс S&P - на 1,20 пункта (-0,11%), а на индекс Nasdaq - на 0,25 пункта (-0,01%).

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 982
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003