Помощник прокурора, сбивший 5 подростков, взят под стражу

Пятница, 23 июля 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Бывший старший помощник прокурора Чернышевского района Забайкальского края Максим Скубьев, сбивший пятерых подростков, трое из которых погибли, взят под стражу. Как сообщает следственное управление Следственного комитета при прокуратуре РФ по Забайкальскому краю, утром 17 июля 2010 года старший помощник прокурора Чернышевского района, не имея водительского удостоверения на право управления транспортным средством, управляя машиной Subaru Forester, следуя на участке 304-го км федеральной трассы Чита – Хабаровск Чернышевского района, утратил контроль за движением управляемого им транспортного средства и дорожной обстановкой, в результате чего допустил наезд на пятерых 17-летних потерпевших, находившихся около трех мотоциклов. В результате полученных телесных повреждений на месте ДТП скончались двое потерпевших, еще одна смерть потерпевшей наступила в машине скорой медицинской помощи по пути следования в больницу. В тяжелом состоянии в стационар доставлены два человека. После совершения ДТП подозреваемый М. Скубьев покинул место происшествия.

По данному факту следственными органами Следственного комитета по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело в отношении М. Скубьева по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

В рамках уголовного дела назначены судебно-медицинские экспертизы, произведен осмотр места происшествия и следственный эксперимент с целью определения расстояния до преграды в ночное время, допрошены потерпевшие и свидетели, проведены другие следственные действия. Получены результаты судебно-химических исследований, согласно которым установлено, что в крови подозреваемого обнаружены следы алкоголя.

Сегодня следственные органы Следственного комитета по Забайкальскому краю вышли в суд с ходатайством об избрании в отношении подозреваемого М. Скубьева меры пресечения в виде заключения под стражу. По результатам судебного рассмотрения ходатайства следователя бывший помощник прокурора взят под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1201
Рубрика: Авторынок
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003