ТагАЗ могут исключить из госпрограмм по утилизации и льготному кредитованию

Пятница, 23 июля 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Автомобили, произведенные на ООО "Таганрогский автомобильный завод" (ТагАЗ), могут быть исключены из государственных программ по утилизации автомобилей и по субсидированию кредитных ставок. Об этом сообщил журналистам директор департамента автомобильной промышленности Министерства промышленности и торговли РФ Алексей Рахманов. По его словам, необходимо проверить, как компания реализует указанные программы. "В ситуации, в которой находилось предприятие в 2009 году и начале 2010 года, у нас есть ощущение того, что эта программа выполнена не будет. Вследствие этого автомобили, которые принимали участие в госпрограммах, будут из них исключены", – сказал А. Рахманов.

В настоящее время в программу утилизации и льготного кредитования включены следующие автомобили производства ТагАЗа: Hyundai Accent, Sonata, Santa Fe Classic, ТагАЗ Road Partner, Tager и LC100.

Ранее в ряде СМИ появилась информация, что ТагАЗ прекращает сотрудничество с концерном Hyundai, однако сам завод это опроверг. "На данный момент мы находимся в активном переговорном процессе, далеком от завершения, и говорить об окончательном прекращении сотрудничества между компаниями, как и о прекращении производства, преждевременно. В процессе переговоров обсуждаются различные варианты продолжения дальнейшего взаимовыгодного сотрудничества", – сообщил тогда член совета директоров ТагАЗа Андрей Фрадкин.

Тем не менее, по словам А. Рахманова, в ближайшее время должны состояться встречи с генеральным директором автозавода, а также с основным кредитором – Сбербанком РФ. "И, безусловно, мы будем внимательно следить за тем, что будет происходить и на предприятии, и что будет происходить с теми моделями, которые в рамках договоренностей, достигнутых в 2009 году, были включены в различные программы государственной поддержки", – подчеркнул он.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1406
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003