Facebook Stories: новый сервис в честь достижения отметки в 500 миллионов активных пользователей

Пятница, 23 июля 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Служба Facebook запустила новый сервис Facebook Stories. С его помощью 500 миллионов активных пользователей смогут поделиться впечатлениями от использования Facebook и продемонстрировать налаженные с его помощью связи.

«500 миллионов это большое число, но дело не в цифрах, - сказал Марк Цукерберг, основатель и генеральный директор Facebook. - Сотрудники Facebook видят свою миссию в том, чтобы предоставить людям возможность делиться своими мыслями, что делает мир более открытым. Эти одновременно скромные и вдохновляющие истории служат примерами успешной реализации нашей миссии».

Начиная с сегодняшнего дня, на сайте сервиса пользователи могут рассказать о том, какую роль в их жизни играет Facebook. Истории будут сгруппированы то темам, например, «Семья» или «Спорт», а также по географическим регионам. Исходя из количества полученных отметок «Мне нравится», будет выбираться «Самая популярная» история.

В России новый сервис Facebook Stories одним из первых испробовал Артем Королев, известный ведущий и VJ MTV. Он разместил интересную заметку о том, как нашел свою любовь на Facebook: «Нет более удобного способа поддерживать связь с друзьями по всему миру, чем Facebook. Так я приехал в Лос-Анджелес к своему другу по переписке, с которым я познакомился на Facebook. И через день после моего приезда я уже сделал предложение американской девушке, с которой мы долгое время общались на Facebook, но ни разу не видели друг друга в жизни. Так что Facebook - это не просто полезный сервис, он еще и соединяет одинокие сердца».

А известная журналистка, телеведущая и продюсер Тина Канделаки так прокомментировала глобальный сервис Facebook: «Как сказал Маршал МакЛюэн в книге Understanding Media: «Мир - это глобальная деревня». И Facebook тому подтверждение. Facebook демонстрирует, что интересы людей в разных странах мира похожи. Все хотят любить, дружить и общаться. Хорошо известный в советское время лозунг «Пролетарии всех стран, объединяйтесь!» не сработал. Зато для Facebook он подходит как нельзя лучше, Facebook объединяет людей и страны».

Чтобы опубликовать свою историю, достаточно зайти на сайт Facebook Stories и найти ссылку «А какая у вас история?» внизу страницы. Истории будут опубликованы на Facebook Stories, и все желающие смогут их прочитать, оценить и оставить отметку «Мне нравится».

Ранее редакция THG.ru сообщала, что компания Яндекс начинает открытое бета-тестирование новой версии Яндекс.Почты. Основное её отличие - в быстроте. Новая Яндекс.Почта мгновенно реагирует на все действия пользователя. Включить ее можно прямо сейчас в настройках почтового ящика.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1107
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003