Российские компании успешно работают в Сирии

Среда, 26 января 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Министр промышленности и энергетики РФ Виктор Христенко и министр нефти и минеральных ресурсов Сирийской Арабской Республики Ибрагим Хаддада обсудили вопросы сотрудничества в сфере энергетики. Как сообщает Центр общественных связей Минпромэнерго России, министры затронули перспективы участия российских компаний (в особенности, "Стройтрансгаза") в реализации ряда трубопроводных проектов - нефтепровода Киркук - Банияс, Центрального магистрального трубопровода, сирийской части Стратегического панарабского газопровода (от сирийско-иорданской границы до г. Хомс).
На встрече была отмечена успешная работа российских компаний "Стройтрансгаз", "Татнефть", "СоюзНефтеГаз" и "Уралмаш" в Сирии. Так, в октябре 2004 года "СоюзНефтеГаз" был признан победителем тендера на разведку, разработку и добычу углеводородов на условиях СРП нефтегазовых блоков ?12 и ?14. Соответствующие контракты были подписаны в рамках визита президента Сирии Башара Асада в Москву. Подписание еще одного контракта с российской компанией - "Татнефть" - на разработку нефтегазового блока ?27 состоится в ближайшее время. Российская сторона также высказала интерес к участию в реализации нового перспективного проекта "Газ Пальмиры".
Стороны договорились об оперативном предоставлении информации об условиях новых тендеров, объявляемых сирийским правительством, а также оказывать всестороннюю поддержку совместным проектам российских и сирийских компаний. Министры отметили, что российско-сирийское сотрудничество в сфере ТЭК имеет давние традиции, однако в настоящий момент его объем недостаточен. Фактически двустороннее сотрудничество в сфере нефти и газа возобновилось лишь в 1998 году.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 2386
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003