"Техносвязь" проводит программу ребрэндинга

Среда, 26 января 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Петербургская сеть центров мобильной электроники "Техносвязь" проводит программу по смене фирменного стиля компании в рамках ее новой маркетинговой стратегии. Программа направлена на более активное продвижение брэнда компании, рассчитана на шесть месяцев и состоит из нескольких элементов.

"Решение о смене фирменного стиля компании было принято после проведения исследования, которое показало, что существовавшие логотип и стиль оформления салонов не отражает более активной позиции компании на рынке и не соответствует современный целям и задачам", - отметила начальник рекламного отдела компании Наталья Степанова.

Подготовка к ребрэндингу была начата летом 2004 г. Специалисты "Техносвязь" осуществили поиск партнера для работ по смене фирменного стиля. После тщательного отбора различных вариантов был заключен контракт с креативным агентством Gradi. В течение последующих трех месяцев специалистами обеих компаний была проведена разработка брэнд-бука "Техносвязь", который включает в себя постановку целей и миссии компании, позиционирование на рынке, обновленные логотип, товарный знак, оформление наружной рекламы и внутренний дизайн интерьера салонов.

На данный момент в новом стиле оформлены пять салонов компании в Петербурге. В ближайшее время "Техносвязь" откроет еще четыре магазина, представленные в новом формате. Все остальные точки компании, а их на сегодняшний день насчитывается более 50, будут переоформлены в течение 6 месяцев.

"Наш новый стиль - дружественный к каждому покупателю, не ограниченный узкими целевыми аудиториями. Эту миссию компании мы стараемся донести как до наших клиентов (слоганы "Техносвязь - Есть, чем порадовать!", "Техносвязь- Улыбайся чаще!"), так и до наших сотрудников. Также в рамках продвижения нашего позитивного стиля среди элементов логотипа и товарного знака появился "смайлик", - сказала Наталья Степанова.

Новая маркетинговая стратегия компании "Техносвязь" включает в себя, кроме обновления фирменного стиля, несколько основных моментов. Так, летом 2004 г. были запущены в продажу карты предоплаты услуг IP-телефонии (этот сервис предоставляется совместно с оператором "Зебра Телеком"). В конце осени состоялся запуск интернет-магазина компании. В декабре 2004 г. "Техносвязь" активизировала свою дисконтную программу, начав распространение дисконтных карт для постоянных покупателей.

"Сейчас активно производится расширение ассортимента в магазинах сети. В основном это происходит за счет появления в магазинах предложений в сегменте цифровой техники. Одним из способов продвижения расширенного ассортимента стала смена имиджа "Техносвязь" - если раньше магазины компании назывались салонами сотовой связи, теперь они позиционируются, как центры мобильной электроники", - отметила Наталья Степанова. Кроме этого, в настоящее время проходит разработка комплекса услуг по предоставлению собственного мобильного контента для абонентов. Также, в ближайшее время планируется начать выпуск собственного журнала для клиентов, включающего каталог продукции.

"Рынок мобильной связи растет, развивается и наша компания. По итогам года мы стабильно находимся в ведущей десятке дилерских компаний Санкт-Петербурга. Мы надеемся, что наша активная маркетинговая политика вместе с конкурентными ценовыми предложениями позволит нам не только удержать свою долю рынка, но и улучшить наши показатели", - сказала Наталья Степанова.

Досье ComNews.ru

В декабре 2004 г. "Техносвязь" отметила открытие 50-го салона сотовой связи. Из общего количества магазинов 30 салонов компании находятся в городской черте, 20 - в Ленинградской, Новгородской и Псковской областях. Ежемесячно открывается 3-4 новых салона.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1092
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003