ВТБ передаст в лизинг ОБК 6 буровых установок для эксплуатации на месторождениях ТНК-bp

Четверг, 22 июля 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Представители ОАО "ВТБ-Лизинг", ООО "Оренбургская буровая компания" (ОБК) и ОАО "Оренбургнефть ТНК BP" заключили протокол о намерениях о передаче компанией "ВТБ-Лизинг" шести тяжелых буровых установок в оперативный лизинг ОБК. Установки будут эксплуатироваться на месторождениях "Оренбургнефти", передает РБК.

Как пояснил РБК представитель пресс-службы "ВТБ-Лизинга", установки сдаются сроком на 7 лет, оплата будет производиться помесячно. Четыре установки расположены на Лебяженском месторождении, еще две - в Новом Уренгое. Гендиректор "ВТБ-Лизинга" Андрей Коноплев уточнил, что в договоре, в частности, прописана возможность пролонгации срока эксплуатации либо полного выкупа оборудования.

До конца 2010г. в рамках уже установленных кредитных лимитов "ВТБ-Лизинг" планирует передать крупнейшим нефтесервисным компаниям в оперативный лизинг до 40 буровых установок.

"В кризис мы столкнулись с серией отказов нефтяных компаний от разработки новых месторождений и были вынуждены приостановить передачу бурового оборудования в лизинг. Сегодня, когда рынок восстанавливается, мы планируем активно развивать это направление", - сказал заместитель председателя правления Банка ВТБ Михаил Кузовлев.

Как сообщил гендиректор "ВТБ-Лизинга" А.Коноплев, объем подписанных договоров за 40 буровых установок за период эксплуатации в течении 7 лет составит около 0,5 млрд долл. лизинговых платежей. Он также отметил, что по остальным буровым установкам на данный момент банк ведет переговоры с крупными нефтесервисными компаниями.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1387
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003