ФОРС разработал КИС для ФСН России

Среда, 26 января 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


"ФОРС — Центр разработки" сдал в промышленную эксплуатацию автоматизированную систему по информационному обеспечению оперативно-служебной деятельности подразделений Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков.

"ФОРС — Центр разработки" получил право на выполнение работ по данному проекту по условиям открытого конкурса, проведенного заказчиком. Информационная система, ранее разработанная компанией для упраздненных органов налоговой полиции, была адаптирована под цели вновь созданного ведомства за 1 год. При этом в ней появился ряд новых возможностей. При разработке системы была использована оригинальная технология ФОРС — инструментальный программно-технологический комплекс (ИПТК) "Спрут". В качестве программных средств использовались Oracle Server и Oracle Developer Forms.

Разработка системы является шагом на пути создания единого банка данных по вопросам, касающимся оборота наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, а также противодействия их незаконному обороту. Созданная информационная система предусматривает накопление широкого спектра оперативной информации о лицах, обоснованно подозреваемых в незаконном обороте наркотиков, их связях и о результатах проведения в их отношении гласных мероприятий как на федеральном, так и на территориальном уровнях. Был также разработан комплекс технических и организационных мер по обеспечению информационной безопасности при использовании прикладного программного обеспечения, включая рекомендации по использованию дополнительных средств и технологий защиты для обеспечения заданного уровня безопасности. При этом особое внимание было уделено уже имеющимся средствам защиты.

Внедрение системы уже началось в центральном аппарате и в территориальных подразделениях ФСКН России.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1275
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003