Fujitsu выпустила новый сервер Primergy с технологией нулевого энергопотребления 0-Watt

Среда, 21 июля 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Fujitsu выпустила новый сервер начального уровня Primergy TX100 S2, который отличается высокой энергоэффективностью и приемлемой стоимостью, сопоставимой с ценой обычного настольного ПК. Эта система оптимальна для компаний малого и среднего бизнеса, которые стремятся увеличить продуктивность своей офисной среды за счет консолидации таких ИТ-задач, как сетевая печать, архивация данных и выделение ресурсов сетевых дисков, говорится в сообщении Fujitsu.

Новый сервер Fujitsu Primergy TX100 S2 поддерживает технологию нулевого энергопотребления 0-Watt. В отличие от обычных серверов, которые даже в полностью выключенном состоянии потребляют небольшое количество энергии, энергопотребление сервера Primergy TX100 S2 в таком состоянии составляет 0 Вт. Это позволяет снизить энергопотребление и тепловыделение при охлаждении системы, а также обеспечивает дополнительную защиту от внешних хакерских атак ночью и в выходные дни, утверждают в компании. При этом даже в том случае, когда сервер Primergy TX100 S2 полностью выключен, возможность управления сохраняется, поскольку можно заранее задать время возобновления работы для обслуживания и установки обновлений. Как и другие модели серверов Fujitsu, система Primergy TX100 S2 выдержала тестовые испытания, содержащие примерно 5 тыс. циклов перезагрузки, таким образом, теоретически ее можно включать и выключать ежедневно на протяжении более чем 13 лет, отметили в Fujitsu.

Среди ключевых особенностей сервера Primergy TX100 S2 можно отметить: высокую производительность и энергоэффективность за счет использования энергосберегающих серверных компонентов, таких как набор микросхем Intel 3420 и процессор Intel Xeon серии 3400; высокую готовность сервера и безопасность данных благодаря встроенной гибкой поддержке функций RAID 0/1 и RAID 5/6 (в качестве опции); а также возможность наращивать объем системной памяти до 16 Гбайт и 4 слота для карт PCI/PCIe Gen2.

Экологические характеристики сервера Primergy TX100 S2 будут полезны в действующих ИТ-инфраструктурах, особенно в малых офисах, считают в Fujitsu . В рабочем режиме энергопотребление снижено до 250 Вт за счет конструктивных усовершенствований. Кроме того, система оснащена источником питания с эффективностью 88%.

«Не всем компаниям – особенно из сектора среднего бизнеса – реально требуется, чтобы их сервер работал круглосуточно, – отметил Йенс-Петер Зайк (Jens-Peter Seick), старший вице-президент Fujitsu Technology Solutions, директор подразделения систем для центров обработки данных. – Несмотря на то, что в мировом масштабе экономия электроэнергии одним сервером Primergy TX100 S2 может показаться не такой большой, тем не менее мы стремимся выпускать как можно более энергоэффективные модели серверов, чтобы внести свой вклад в сокращение выбросов парниковых газов и в формирование экологически ответственного общества».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 888
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003