Жену Починка трудоустроили в Сбербанке

Среда, 21 июля 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Наталья Грибкова будет курировать филиальную сеть.

Президент Сбербанка Герман Греф пристроил к себе в банк Наталью Грибкову — супругу члена комитета Совета Федерации по бюджету Александра Починка, экс-министра труда и соцразвития, а до этого министра по налогам и сборам. Вот уже около трех месяцев г-жа Грибкова трудится в центральном аппарате Сбербанка в должности директора управления по работе с филиалами Сбербанка, а занимавшая это место Галина Рыбакова — одна из старейших сотрудниц банка — теперь является главой его профсоюза.

На новом месте работы перед Натальей Грибковой стоят задачи оперативного управления филиальной сетью, состоящей из 18 территориальных банков, для обеспечения лидирующего положения Сбербанка на региональных банковских рынках, сообщили вчера в банке. Управление по работе с филиалами входит в функциональный блок «Территориальное развитие», который курирует зампред Сбербанка Евгений Королев, рассказали вчера в банке.

До прихода в Сбербанк Наталья Грибкова занимала должность директора Южного филиала Райффайзенбанка, а с 11 января текущего года ее назначили советником председателя правления Райффайзенбанка по региональному развитию. До прихода в Райффайзенбанк в период с 2003 по 2005 год г-жа Грибкова трудилась в должности вице-президента Газпромбанка. В 1996—2003 годах работала в консультационном бизнесе в компаниях «Артур Андерсен» и «Прайсвотерхаускуперс Аудит».

«Наталья — очень хороший специалист и менеджер. Возглавив Кубанский филиал Райффайзенбанка, она развила в нем бизнес практически с нуля» — так охарактеризовал ее председатель правления Райффайзенбанка Павел Гурин.

До Натальи Грибковой должность директора управления по работе с филиалами занимала один из старейших сотрудников Сбербанка Галина Рыбакова, работавшая там с февраля 1985 года. Она настолько хорошо знала всех сотрудников в Сбербанке, что многие из них зачастую обращались к ней просто «тетя Галя», а близкие коллеги называли ласково «мамой», рассказал источник, близкий к Сбербанку. «К ней все относились и относятся с большим уважением, хотя она и требовала большой отдачи на работе и была зачастую строга, при этом она всегда заботилась о своих подчиненных», — рассказал один из бывших сотрудников Сбербанка. Галина Рыбакова является миноритарным акционером Сбербанка, правда в последнее время пакет ее сильно уменьшился. Если в 2006 году она владела 0,01% обыкновенных акций Сбербанка, то, по данным на начало 2009 года, ее пакет составлял 0,00302%. По информации РБК daily, сейчас г-жа Рыбакова является председателем профсоюзной организации Сбербанка.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1742
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003