"Объединенные кондитеры" стандартизируют производство

Среда, 26 января 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В рамках реализации Стратегии развития холдинга "Объединенные кондитеры" на период до 2008 года проведена комплексная стандартизация рецептуры кондитерской продукции, что позволяет выпускать определенные виды изделий на разных предприятиях при обеспечении единых стандартов уровня качества и вкуса.
Так, шоколад "Для Вас" под торговой маркой фабрики "Красный Октябрь" может производиться по единой рецептуре не только на самом "Красном Октября", но также и на комбинате "Рот Фронт". При этом контроль производственных процессов, сырья и материалов осуществляется высококвалифицированными специалистами на каждом этапе в соответствии с общими установленными требованиями. Принципиально важную роль в обеспечении единых стандартов играет внедренная на предприятиях холдинга система управления качеством, соответствующая требованиям международных стандартов серии ИСО 9000.
С января 2005 года предприятия, полномочия по управлению которыми переданы ООО "Объединенные кондитеры", приступают к выпуску продукции в универсальной для всех компаний холдинга упаковке с указанием на маркировке продукции кода фабрики - фактического изготовителя данного товара. На этикетке, а также на любой иной потребительской таре в перечне возможных изготовителей продукции на первом месте будет указываться наименование предприятия - владельца товарного знака, а затем будет стоять отметка, знак либо условное обозначение напротив названия предприятия - фактического изготовителя кондитерского изделия.
Такой порядок маркировки изделий вводится с целью предотвращения несанкционированного использования товарных знаков, принадлежащих предприятиям кондитерского Холдинга, недобросовестными предпринимателями.
В 2004 году управляющей компанией "Объединенные кондитеры" разработана и активно осуществляется на практике стратегия развития Холдинга на период до 2008 года. Основные цели стратегии - оптимизация ассортимента изделий и унификация рецептур. Реализация комплекса мер в данной области позволит обеспечить диверсификацию и гибкость производственных процессов на предприятиях Холдинга с целью удовлетворения возрастающего спроса на кондитерские изделия. Холдинг планирует также провести активную рекламную кампанию по поддержке известных брэндов "Красный Октябрь", "Рот Фронт", "Бабаевский" и ряда других торговых марок.
В "Объединенные Кондитеры" входят 15 российских кондитерских фабрик, специализирующихся на выпуске кондитерских изделий и продуктов питания, в том числе ОАО "РОТ ФРОНТ", ОАО "МКФ Красный Октябрь", ОАО "Кондитерский Концерн Бабаевский". Оборот предприятий холдинга "Объединенные Кондитеры" по предварительным итогам работы в 2004 году составил более 670 млн долларов. Рост объемов продаж в денежном выражении по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил 14,5%. На предприятиях Кондитерского комплекса занято свыше 18 тысяч сотрудников.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 691
Рубрика: Продукты питания
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003