ФНС потратит около 498 млн руб. на внедрение и сопровождение подсистем АИС «Налог-3»

Пятница, 16 июля 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Федеральная налоговая служба объявила о проведении открытого конкурса на выполнение работ и оказание услуг по разработке проектных решений, вводу в действие и сопровождению подсистем АИС «Налог-3» на объектах территориальных органов ФНС России для совершенствования налогового администрирования.

Согласно документации конкурса, государственный проект предусматривает выполнение следующих работ: разработка проектных решений на подсистемы АИС «Налог-3» и систему в целом; анализ процессов налогового администрирования в промышленно развитых странах мира; проектирование и моделирование основных деловых процессов налогового администрирования; анализ достигнутого состояния процессов решения поставленных задач и их соответствия заявленным параметрам АИС «Налог-3»; разработка концепции АИС «Налог-3»; разработка технических заданий на АИС «Налог-3»; эскизное и технорабочее проектирование компонент АИС «Налог-3»; ввод в действие подсистем АИС «Налог-3»; развитие и ввод в действие Единого системного каталога (ЕСК) и системы управления и мониторинга (СУИМ); ввод в действие комплексной системы управления хранением документов в налоговых органах (КСУХД).

В свою очередь, госконтракт предполагает услуги по сопровождению следующих подсистем АИС «Налог-3»: подсистемы централизованного ведения НСИ; прикладной подсистемы централизованной системы Регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей; системы интеграции и информационного взаимодействия; ФЦОД (Федеральный центр обработки данных); комплексной системы управления хранением документов в налоговых органах; единого системного каталога и системы управления и мониторинга.

Начальная стоимость госконтракта, указанная заказчиком в документации, составляет 497,8 млн руб. Источником финансирования выступает федеральный бюджет. На выполнение работ по контракту отводится не более 108 дней с момента его подписания. Предоставить услуги по сопровождению подсистем АИС «Налог-3» требуется в период с 1 октября по 31 декабря 2010 г.

Прием заявок на участие в торгах открыт по 12 августа. Рассмотрение конкурсных предложений назначено на 31 число. Оценка и сопоставление заявок запланированы на 9 сентября. Более детально ознакомиться с конкурсными условиями можно в документации, представленной на официальном сайте для размещения госзаказа РФ.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1520
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003