IBM Cloud Competence Centre открыт в Германии

Пятница, 16 июля 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания IBM открыла в Энингене новый центр компетенций в сфере технологий облачных вычислений - IBM Cloud Computing Competence Centre. Его главной задачей станет поставка клиентам Германии и других стран широкого спектра облачных решений и сервисов. Организация будет предоставлять хостинг для ряда технологических платформ и оптимизированных процессов поставки сервисов, давая клиентам возможность эффективно использовать огромный потенциал технологий облачных вычислений.

Центр также будет предоставлять клиентам доступ к новому портфелю стандартизованных сервисов облачных вычислений, включая IBM Smart Business Desktop Cloud, IBM Smart Business Desktop on the IBM Cloud и IBM Smart Business Development and Test on the IBM Cloud.

Сервис IBM Smart Business Desktop Cloud предоставит доступ в любое время и из любого места к приложениям, информации и ресурсам, а также обеспечит надежную, безопасную и основанную на стандартах пользовательскую рабочую среду за пределами внутрикорпоративных сетевых экранов.

IBM Smart Business Desktop on the IBM Cloud обеспечит виртуализацию пользовательских рабочих мест в хостируемой среде, уменьшая, тем самым, совокупную стоимость владения, упрощая управление и повышая безопасность данных. IBM Smart Business Development and Test on the IBM Cloud расширит возможности внутренней разработки и тестирования приложений через мгновенный доступ к ресурсам посредством безопасной масштабируемой модели поставки cloud-сервисов, а также с помощью программного обеспечения IBM и возможностей по управлению жизненным циклом образов.

"Открытие этого центра укрепляет позиции IBM в удовлетворении растущих потребностей рынка в продуктах и сервисах облачных вычислений, - заявил Майкл Димер, генеральный менеджер службы Global Technology Services в региональном отделении IBM Germany. - Соответствуя высочайшим стандартам технологических инноваций и защиты данных, что жизненно необходимо для клиентов из таких отраслей как страхование, банковское дело и государственный сектор, новая организация присоединяется к нашему центру IBM Cloud Delivery Centre в городе Роли, штат Северная Каролина, США, как часть нашей международной сети центров поставки передовых cloud-решений. Новая организация будет предлагать местным и глобальных клиентам защищенные и экономически эффективные функциональные возможности облачных вычислений мирового класса, отвечающие быстро меняющимся нуждам их бизнеса".

Напомним, первый европейский центр компетенций в сфере технологий облачных вычислений IBM открыла в марте 2008 года в Дублине. Среди главных целей этой организации - поддержка инноваций клиентов и исследовательских инициатив в области Cloud Computing.

Рынок решений облачных вычислений, по прогнозам IBM, будет демонстрировать ежегодный рост на уровне 28% в течение периода с 2008 года по 2012 год – с 47 млрд долларов до 126 млрд долларов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1611
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003