Генеральный директор Иранской национальной газовой компании: Между Россией и ираном достигнуты договоренности о сотрудничестве в области строительства газовых хранилищ, разработки месторождений, строительства мини СПГ-заводов

Пятница, 16 июля 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Заместитель министра нефти, генеральный директор Иранской национальной газовой компании Джавад Оуджи в интервью агентству ШАНА заявил, что российские компании, невзирая на санкции, с одобрением относятся к сотрудничеству с Ираном в различных областях нефтегазовой промышленности.

По поводу результатов визита министра нефти Ирана в Россию и его переговоров с руководством энергетической отрасли этой страны Джавад Оуджи сообщил, что в течение трех дней с российской стороной велись интенсивные переговоры и с российскими компаниями подписаны два протокола и «дорожная карта» сотрудничества.

По словам Джавада Оуджи, между двумя сторонами достигнуты договоренности о сотрудничестве в области строительства газовых хранилищ, разработки нефтяных и газовых месторождений, строительства компрессорных станций высокого давления, о поставках турбокомпрессоров, совместном строительстве мини-заводов по производству сжиженного природного газа (Mini LNG) и об использовании новых технологий.

Указав на то, что технические переговоры по перечисленным вопросам завершились, Джавад Оуджи отметил, что на данный момент иранская сторона ждет от российских компаний предложений по поводу стоимости контрактов и после того, как эти предложения поступят, будут подписаны все необходимые финансовые документы.

Джавад Оуджи подчеркнул, что российские компании, несмотря на санкции, изъявили полную готовность к сотрудничеству с Ираном и не видят в этих санкциях препятствия для сотрудничества, - ередает Iran News.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1246
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003