Мурманские танкеры доставят 80 тысяч тонн дизтоплива на Чукотку

Пятница, 16 июля 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ОАО "Мурманское морское пароходство" заключило договор с компанией ГУП ЧАО "Чукотснаб" на перевозку дизельного топлива из Мурманска в порты Певек и Провидения, всего за эту навигацию планируется доставить 80 тысяч тонн топлива, сообщила РИА Новости в пятницу руководитель пресс-службы пароходства Оксана Чернышова.

"В общей сложности танкерами пароходства в период летней арктической навигации планируется доставить для нужд Чукотского автономного округа около 80 тысяч тонн топлива. В рамках заключенного договора запланировано выполнение шести рейсов, для чего будет задействовано два танкера", - сообщила Чернышова.

Под проводкой атомных ледоколов "Россия" и "Таймыр" по Северному морскому пути уже вышли в рейс два танкера усиленного ледового класса "Индига" и "Варзуга".

По информации мурманского пароходства, первый танкер "Варзуга", на борту которого находится около 13,3 тысячи тонн арктического дизельного топлива, прибудет в порт Певек уже 22 июля. Танкер "Индига", который доставит такое же количество топлива, планирует приход в порт Провидения ориентировочно 24 июля.

Параллельно с доставкой нефтепродуктов для нужд Чукотского округа из порта Архангельск в Хатангу выйдет еще один танкер Мурманского морского пароходства "Котлас", он доставит 2,5 тысячи тонн дизельного топлива, добавила Чернышова.

ОАО "Мурманское морское пароходство" уже не первый год в рамках Северного завоза доставляет топливо в Российский сектор Арктики, куда не могут доставить необходимые грузы другие судовладельцы.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 862
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003