Социальная поддержка для почетных доноров

Среда, 26 января 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Департамент социального развития информирует жителей области: Федеральным законом № 122 внесены изменения в Федеральный закон от 09"О донорстве крови и ее компонентов". Этим законом предусмотрены меры социальной поддержки для лиц, награжденных знаком "Почетный донор России", в том числе и предоставление ежегодной денежной выплаты.
Постановлением Правительства РФ от 19.11.2004г. № 663 утверждены Правила предоставления ежегодной денежной выплаты гражданам, награжденным нагрудным знаком "Почетный донор России" или "Почетный донор СССР", которыми установлен размер и порядок предоставления ежегодной денежной выплаты данной категории граждан.
Заявление о предоставлении ежегодной денежной выплаты подается в орган социальной защиты населения по месту жительства заявителя.
Дополнительно представляются следующие документы:
а) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, а также его ксерокопия;
б) удостоверение о награждении нагрудным знаком "Почетный донор России" или удостоверение о награждении нагрудным знаком "Почетный донор СССР" и его ксерокопия.
Гражданам, награжденным по 31 декабря 2004 года включительно нагрудным знаком "Почетный донор России" или "Почетный донор СССР", ежегодная денежная выплата предоставляется с 1 января 2005 года. Гражданам, награжденным с 1 января 2005 года нагрудным знаком "Почетный донор России", ежегодная денежная выплата предоставляется в течение года, исчисляемого с 1-го числа месяца, следующего за месяцем издания приказа Министерства здравоохранения и социального развития РФ о награждении нагрудным знаком "Почетный донор России".
Если гражданин имеет одновременно статус ветерана труда (труженика тыла, жертвы политических репрессий), либо статус лица, имеющего право на государственную социальную помощь по Федеральному регистру, и одновременно имеет статус "Почетный донор России" или "Почетный донор СССР", то он имеет право на ежемесячную денежную выплату по региональному (Федеральному) регистру и на ежегодную денежную выплату как "Почетный донор". Размер ежегодной денежной выплаты - 6000 рублей.
В настоящее время проводится работа с Министерством финансов РФ по механизму финансирования ежегодной денежной выплаты "Почетным донорам". Денежные средства на эти цели в область поступили, но не в полном объеме.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 955
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003