В Карелии введен режим чрезвычайной ситуации

Четверг, 15 июля 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Москва. 15 июля. /Lesprom Network/. 13 июля 2010 г. временно исполняющий обязанности Главы Республики Карелия Андрей Нелидов подписал распоряжение Правительства Карелии о введении на территории республики режима чрезвычайной ситуации, говорится в сообщении пресс-службы правительства РК, полученном Lesprom Network.

Режим чрезвычайной ситуации в Карелии введен в связи с аномально жаркой погодой и обстановкой с лесными пожарами. В лесном фонде республики зафиксировано 17 лесных пожаров на общей площади свыше 170 га. Особенно напряженная обстановка сложилась в Калевальском, Костомукшском, Муезерском и Суоярвском р-нах. Основная часть всех лесных пожаров возникает по вине местного населения.

На основании Лесного кодекса России решено ограничить пребывание граждан в лесах на территории Республики Карелия, в том числе в целях охоты и рыбной ловли.

Министерству внутренних дел по Республике Карелия с 13 июля и до особого распоряжения предложено организовать совместные посты на дорогах, ведущих в лесные массивы, для предотвращения посещения лесов населением.

Органам местного самоуправления республики рекомендовано оказать содействие в ликвидации лесных пожаров, привлекать для тушения пожаров технику и работников организаций, независимо от форм собственности.

Республиканскому Госкомитету по обеспечению жизнедеятельности и безопасности населения поручено принять меры по недопущению перехода лесных пожаров на населенные пункты, обеспечить готовность резервных групп личного состава и техники пожарных подразделений и добровольных пожарных дружин. Госкомитет призывает всех жителей Карелии быть особо внимательными и осторожными с огнем.

Контроль за выполнением распоряжения возложен на заместителя премьер-министра правительства Карелии Валерия Момотова.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1435
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003