Кадыров: Утверждения о конфликте между военнослужащими в Чечне - ложь

Четверг, 15 июля 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Президент Чечни Рамзан Кадыров назвал ложью статью одной из московских газет о конфликте между военнослужащими в республике и не исключил подачи иска в суд.

В статье утверждалось, что в феврале этого года в Урус-Мартановском районе Чечни проводилась совместная спецоперация спецназа внутренних войск МВД РФ и военнослужащих одного из подразделений чеченского батальона "Север", завязался бой с боевиками. Газета написала, что бойцы внутренних войск погибли тогда якобы из-за предательства чеченских военнослужащих.

"Это вымысел и ложь. Между военнослужащими батальона "Север" и их товарищами из названных в газете подразделений никогда не было и нет конфликта, статья носит заказной характер", - заявил Кадыров журналистам. Он считает, что цель публикации - разжечь межнациональную рознь, подорвать боеспособность элитных подразделений, "вызвать между ними недоверие".

"Это на руку всем, кроме тех, кому небезразлична судьба России, кому небезразлично, когда перестанут гибнуть лучшие сыновья Отечества", - сказал президент Чечни.

Он заверил, что бойцы подразделений внутренних войск совместно решали и решают боевые задачи любой сложности. "Бок о бок воюют в лесу и в горах, доверяют друг другу и знают боевые качества товарищей не первый год", - отметил президент. По его словам, командиры батальона "Север" и 29-го отряда, о которых идет речь в публикации, и сейчас работают вместе. "Они удивлены и понятия не имеют, кто стоит за этой фальшивкой. Я не исключаю, что эти ребята совместно обратятся в суд", - сказал президент Чечни.

Он добавил, что все операции в Чечне проводятся совместно военнослужащими внутренних войск, милиционерами и сотрудниками спецслужб. "Они с полуслова понимают друг друга, и это дает исключительно высокие результаты. Однако не всех, видимо, устраивает такой расклад", - заметил Кадыров, как передает РИА "Новости".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1118
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003