"Северсталь-2004": результаты положительные.

Среда, 26 января 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Итоги сбытовой и закупочной деятельности ОАО "Северсталь" в 2004 году Итоги деятельности ОАО "Северсталь" в 2004 году стали темой разговора на сегодняшней пресс-конференции в пресс-центре Дворца металлургов. На встречу с местными журналистами пришли коммерческий директор Игорь НЕЧАЕВ и директор по сбыту Дмитрий ГОРОШКОВ. Начавший первым Игорь НЕЧАЕВ рассказал о работе своей дирекции в прошлом году. Он подчеркнул, что основной целью руководимого им подразделения было бесперебойное обеспечение комбината сырьем и услугами самого широкого профиля. С этой задачей дирекция в основном справилась. Выполнения плана по отдельным показателям составило 98 – 100%.

Другая цель – снижение общей стоимости закупок, сырья, оборудования и услуг, несмотря на сложности с ее осуществлением в период общего роста цен, тоже была достигнута. Информируя прессу об основных задачах, поставленных перед коммерческой дирекцией в 2005 году, Игорь Нечаев сказал, что одна из главных – это работа с персоналом, от личных и профессиональных качеств которого зависит успешная деятельность всего предприятия. Только развивая лидерские качества каждого работника дирекции, можно требовать от них творческого подхода к исполнению обязанностей.

Директор по сбыту "Северстали" Дмитрий ГОРОШКОВ познакомил журналистов с результатами работы комбината в 2004 году. Он также сказал, что результаты, достигнутые меткомбинатом, можно считать по многим показателям успешными. Так, удалось увеличить объемы производства до 9 млн.200 тыс. тонн в год. По сравнению с 2003 годом количество отгружаемой продукции выросло на 5%. Это лучший показатель среди предприятий российской металлургии, являющихся лидерами на рынке металлов. Причем удалось добиться не только количественных, но и качественных показателей по оцинкованному и холоднокатаному прокату – продукции, наиболее востребованной на рынке.

Прогнозируя работу в 2005 году, Дмитрий ГОРОШКОВ сказал, что для металлургической отрасли это будет год взлетов и падений. Одной из первейших задач для "Северстали" при осуществлении новой сбытовой политики – это решить вопрос, как обеспечить отгрузку в регионы, где остаются наиболее высокие цены на металл. Он подчеркнул, что речь идет не только о внешнем, но внутреннем рынке. В завершении пресс-конференции коммерческий и директор по сбыту ответили на вопросы журналистов.
В частности, по поводу работы с ключевыми клиентами Дмитрий ГОРОШКОВ сказал, что компания ограничится одиннадцатью крупными партнерами, с которыми производственные связи будут развиваться и расширяться. На вопрос о конкуренции со стороны производителей металла из стран ближнего зарубежья, он сказал, что сейчас наибольшие опасения вызывает Украина, продукция которой, реализуемая в России по демпинговым ценам, может повредить интересам череповецких металлургов.

http://wobla.ru/

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 787
Рубрика: Металлургия
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003