NVIDIA выходит на рынок серверов с новыми PCI-e чипсетами

Среда, 26 января 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Вслед за успешным представлением линейки PCI Express решений на рынке потребительских настольных ПК, компания NVIDIA представила медиа- коммуникационные процессоры NVIDIA nForce Professional, единственные в индустрии PCI Express чипсеты для серверов и рабочих станций на базе процессоров AMD Opteron™.

Разработанные для экономичных серверов и рабочих станций, включая блейд-сервера, вычислительные "фермы", платформы для автоматизированного проектирования, создания цифрового контента и визуализации, MCP процессоры NVIDIA nForce Professional являются единственными решениями с поддержкой PCI Express и других передовых технологий, включая встроенные клиентские функции защиты данных, TCP/IP разгрузку, отказоустойчивые системы хранения данных и оптимизации для графических решений для рабочих станций NVIDIA Quadro®, включающие поддержку нескольких мониторов и технологии NVIDIA® SLI™.

"Платформа NVIDIA nForce Professional предоставляет пользователям серверов несравненный набор возможностей для широкого спектра офисных компьютерных окружений", - сказал Фил Хестер (Phil Hester), генеральный директор Newisys.

"NVIDIA уже давно успешно работает в сфере разработки платформ, и новые полноценные MCP процессоры NVIDIA nForce Professional продолжают эту традицию", - сказал Марти Сэйер (Marty Seyer), вице-президент и директор отделения по микропроцессорам группы Computation Products Group компании AMD. "Комбинация наших процессоров AMD Opteron с архитектурой Direct Connect Architecture и NVIDIA nForce Professional обеспечивает производительность, масштабируемость и возможности, достаточные для сегодняшних самых требовательных профессиональных графических ускорителей, а также для серверных I/O карт в 32-битных и 64-битных компьютерных средах".

Семейство NVIDIA nForce Professional, включающее MCP процессоры NVIDIA nForce Professional 2200 и 2050, чип-компаньон ввода/вывода, предоставляет набор технологических возможностей, которые создают идеальную платформу для вычислений промышленного уровня, включая:
Масштабируемую, инновационную, одночиповую архитектуру для архитектуры Direct Connect Architecture™ процессора AMD Opteron Полную поддержку PCI Express, до 80 линий с одним 2200 MCP и несколькими 2050 MCP процессорами, передовой технологии сообщения об ошибках (AER), горячего подключения, механизма прерываний MSI и других серверных требований Встроенный Gigabit Ethernet и аппаратную разгрузку TCP/IP для улучшения сетевых возможностей и обработки данных (до 4ГБ/с полосы пропускания) Встроенную поддержку нового поколения жестких дисков SATA 3Gb/s (до 16 SATA дисков) Полный набор возможностей RAID Поддержку Microsoft® Windows® и Linux Унифицированную драйверную архитектуру NVIDIA UDA и упрощенное IT управление, а также сниженную стоимость владения
"Мы рады, что NVIDIA выпускает первый PCI Express продукт для платформ AMD Opteron. IBM и NVIDIA давно сотрудничают в сфере графики для рабочих станций, и мы надеемся, что продукты NVIDIA nForce Professional будут так же качественны и надежны, как и NVIDIA Quadro", - сказал Боб Ленард (Bob Lenard), директор отделения рабочих станций IBM IntelliStation и Linux-кластеров.

"Sun и NVIDIA установили крепкие связи, и сейчас мы работает над выпуском лучших графических решений для рабочих станций Sun Java™ на базе процессоров AMD Opteron", – сказал Раджеш Шаккарвар (Rajesh Shakkarwar), старший директор Sun Microsystems по маркетингу рабочих станций. "Решения NVIDIA имеют проверенную временем производительность и надежность, и мы надеемся, что новые MCP процессоры NVIDIA nForce Professional продолжат эту традицию".

Профессиональные решения на базе MCP процессоров NVIDIA nForce Professional уже доступны у ведущих поставщиков рабочих станций, серверов и материнских плат, включая Alienware, Boxx Technologies, Colfax, IWILL, Panta Systems, Tyan и @XI® Computer, а вскоре последуют заявления и от других компаний.

"Для перехода на PCI-Express NVIDIA уже разработала технологию, необходимую компьютерным профессионалам", – сказал Дрю Хенри (Drew Henry), директор отделения платформ в NVIDIA. "Эта новая технология превращает NVIDIA в передового поставщика платформ для серверов и рабочих станций. Мы рады сотрудничеству с ведущими поставщиками с целью создания платформ на базе процессоров Opteron".

Сообщает NVIDIA


Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 680
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003