Комиссия по расследованию аварии в Мексиканском заливе не согласна с мораторием на бурение

Среда, 14 июля 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Созданная президентом США национальная комиссия по расследованию аварии в Мексиканском заливе, грозящей региону экологической катастрофой, не может полностью согласиться с новым шестимесячным мораторием на бурение скважин на шельфе, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на Wall Street Journal.

Администрация Барака Обамы 13 июля приостановила бурение на шельфе до 30 ноября. Причиной является утечка нефти в Мексиканском заливе после произошедшей 22 апреля аварии на управляемой BP платформе, которая продолжается до сих пор и уже нанесла ущерб американским штатам Луизиана, Алабама, Миссисипи. Этот мораторий, якобы основанный на новых доказательствах необходимости временного прекращения бурения, введен после того, как предыдущий отменил 22 июня Федеральный суд города Новый Орлеан.

"Мы будем следить за их (властей США - ред.) действиями и делать некоторые комментарии по поводу того, согласны мы с их решениями или нет", - заявил один из председателей национальной комиссии по расследованию аварии в Мексиканском заливе Боб Грэхам (Bob Graham).

Директор Бюро по управлению добычей энергоресурсов в открытом море (Bureau of Ocean Energy Management) Майкл Бромвич (Michael Bromwich), в свою очередь, отметил, что министерство внутренних дел ввело мораторий для того, чтобы дать достаточно времени и на принятие новых мер безопасности, и на исследование причины инцидента на платформе BP.

Правительство обещает, что мораторий закончится 30 ноября или даже ранее. За это время администрация Обамы рассчитывает на разработку более эффективных методов предотвращения утечек нефти и борьбы с ними, на предоставление операторами платформ подробных докладов об их подготовке к возможным утечкам нефти в будущем, а также на получение отчета о причинах аварии на платформе BP.

Как заявил другой председатель национальной комиссии по расследованию аварии в Мексиканском заливе Вильям К. Рейли (William K. Reilly), исследование проблемы зависит напрямую от того, как быстро они смогут нанять дополнительных штатных сотрудников. Администрации Обамы требуются 15 миллионов долларов для финансирования комиссии, но Конгресс должен одобрить их запрос.

"Главный вопрос для комиссии остается до сих пор нерешенным - был ли этот инцидент единичным случаем или он свидетельствует о систематических сбоях в технологиях глубоководного бурения", - сказал Рейли.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 897
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003