На открытии фондовых торгов в США 13 июля ожидается рост ведущих индексов

Вторник, 13 июля 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

На открытии фондовых торгов в США 13 июля 2010г. ожидается рост ведущих индексов, о чем свидетельствует динамика фьючерсов на биржевые индикаторы. К риску инвесторов побудило оптимистичное начало сезона корпоративной отчетности, на открытии которого благоприятный финансовый отчет представил американский алюминиевый гигант Alcoa, передает РБК.

Alcoa Inc. сообщил сегодня, что по итогам I полугодия 2010г. чистый убыток составил 65 млн долл., что почти в 15 раз ниже показателя за аналогичный период годом ранее, зафиксированного на уровне 951 млн долл. Прогнозы аналитиков были более пессимистичны, а потому, как ожидается, на открытии американских торговых площадок котировки Alcoa продемонстрируют уверенный рост.

Вероятно также, что рост цен на золото, фиксируемый сегодня, заставит инвесторов проявить активность к американским горнодобывающим компаниям, в том числе медедобывающей Freeport-McMoran Copper & Gold Inc.

Курс на повышение сегодня могут взять также акции американских нефтяных корпораций. Инвесторов может вдохновить прогноз Chevron Corp. по объему продаж во I квартале 2010г., который, как ожидают, будет выше, чем в январе-марте текущего финансового года.

Благоприятным фоном послужит также заявление представителей Федеральной резервной системы (ФРС) США. Чиновники сообщили, что ЦБ не планирует применять дополнительных инструментов для стимулирования экономики страны, поскольку ее восстановление идет достаточно уверенными темпами.

Однако не окажет поддержки рынку финансовый отчет L-1 Identity Solutions Inc., ведущего производителя считывателей, OEM-компонентов и программного обеспечение для идентификации пользователей систем доступа в помещения, к оборудованию и информации по отпечаткам пальцев. Сегодня она отчиталась об объеме продаж за I полугодие, который не оправдал ранее сделанных в компании прогнозов.

Раздражающим фактором послужат также новости из Европы, где в очередной раз дал о себе знать долговой кризис. Сегодня международное рейтинговое агентство Moody"s сообщило о понижении рейтинга государственных обязательств Португалии сразу на две ступени - с Aa2 до A1. Эксперты Moody"s прогнозируют относительно слабые темпы развития экономики страны до тех пор, пока структурные реформы в Португалии не начнут приносить положительные результаты в средне- и долгосрочной перспективе.

Также на ход торгов может оказать влияние публикуемый на открытии торговой сессии доклад Министерства торговли США о дефиците торгового баланса страны в мае 2010г. Аналитики прогнозируют значение этого показателя на уровне 39,2 млрд долл.

По состоянию на 16:07 мск котировки фьючерсов на индекс Dow Jones повысились на 64 пункта (+0,63%), на индекс Nasdaq - на 15,5 пункта (+0,85%), на индекс S&P - на 8,2 пункта (+0,76%).

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 886
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003