Fitch подтвердил рейтинги АО «Разведка Добыча «КазМунайГаз» на уровне «BBB-»

Вторник, 13 июля 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило рейтинги АО «Разведка Добыча «КазМунайГаз» (РД КМГ): долгосрочные рейтинги дефолта эмитента («РДЭ») в иностранной и национальной валюте на уровне «BBB-» и краткосрочный РДЭ в иностранной валюте «F3», сообщило агентство. Прогноз по долгосрочным РДЭ – «Стабильный».

Как отмечается в распространенном сообщении, Fitch продолжает рейтинговать компанию на самостоятельной основе, хотя ее рейтинги ограничиваются рейтингами ее мажоритарного акционера - национальной компании «КазМунайГаз» (НК КМГ, «BBB-»/прогноз «Стабильный»), с учетом усиливающейся связи между материнской и дочерней структурами. Такая связь подтверждается соглашением РД КМГ о приобретении облигаций на 220 миллиардов тенге (1,5 миллиарда долл.), которые будут выпущены НК КМГ, в целях поддержки ликвидности материнской компании, - передает "Новости-Казахстан".

Fitch полагает, что сильные финансовые позиции РД КМГ обеспечивают достаточный запас для абсорбирования этой сделки без негативного воздействия на финансовое положение компании. Тем не менее, в случае продолжающейся и существенной финансовой поддержки материнской структуры со стороны РД КМГ агентство рассматривало бы это как неблагоприятный фактор для кредитоспособности РД КМГ.

Fitch рассматривает хорошие финансовые показатели компании как сглаживающий фактор для ее менее благоприятного профиля бизнеса в сравнении с сопоставимыми нефтегазовыми компаниями в России (например, небольшой масштаб деятельности, относительно низкий уровень кратности запасов и издержки, близкие к верхней границе среди сопоставимых компаний).

Несмотря на то, что внутренний банковский сектор начал демонстрировать признаки стабилизации, компания РД КМГ по-прежнему подвержена рискам, свойственным этому сектору. С учетом данного фактора Fitch продолжает рассматривать денежную позицию компании в БТА Банке («RD») как имеющую ограничения и уделяет в своем анализе более значительное внимание коэффициентам, связанным с общим левереджем, а не нетто показателям.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 855
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003