Бывший сити-менеджер Новомосковска вновь осужден условно

Понедельник, 12 июля 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Бывший глава администрации Новомосковска (Тульская область) Игорь Потапов по решению суда осужден на 4 года 6 месяцев условно, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Суд также назначил бывшему сити-менеджеру испытательный срок 4 года, с лишением права в течение трех лет занимать выборные должности в органах местного самоуправления.

И.Потапов признан виновным в превышении должностных полномочий (ч.2 ст.286 УК РФ) и служебном подлоге (ч.2 ст. 292 УК РФ), отметили в облпрокуратуре.

Как сообщалось ранее, уголовное дело в отношении 50-летнего И. Потапова было возбуждено в апреле 2009 года. Новомосковский городской суд 29 марта 2010 года приговорил И. Потапова к 3 годам условно с испытательным сроком 3 года, с лишением права в течение трех лет занимать выборные должности в органах местного самоуправления и штрафу в размере 50 тыс. рублей.

Государственный обвинитель просил суд назначить подсудимому меру наказания в виде лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор из-за мягкости назначенного наказания по кассационному представлению прокуратуры области был отменен судебной коллегией по уголовным делам Тульского областного суда и направлен на повторное рассмотрение в Новомосковский городской суд.

Глава Новомосковска Николай Минаков и глава городской администрации И.Потапов были задержаны 2 апреля 2009 года. По версии следствия, руководители города незаконно требовали безвозмездной передачи пяти квартир общей стоимостью 11,8 млн рублей, находящихся в собственности одной из новомосковских коммерческих организаций. Эти квартиры были необходимы чиновникам для последующего предоставления специалистам, привлекаемым для работы в муниципальных учреждениях.

Кроме того, И.Потапову предъявили обвинение в использовании подложного диплома о высшем образовании, что позволило ему незаконно принять участие и победить в конкурсе на замещение должности главы администрации Новомосковска.

Н.Минакову решением Новомосковского горсуда от 11 января 2010 года было назначено наказание в виде штрафа в размере 300 тыс. рублей с лишением права занимать должности в органах власти в течение двух лет. Прокуратура области не стала обжаловать судебное решение, и приговор в отношении Н. Минакова вступил в силу.



Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 939
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003