Новый Mercedes-Benz CLS-класса лишили "спецзащиты"

Пятница, 9 июля 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Немецкий автопроизводитель Mercedes-Benz, засветивший во время фотосессии четырехдверное купе CLS-класса второго поколения, решил выпустить модель на последние дорожные испытания с минимальным количеством защитного "макияжа", позволив детально разглядеть новую внешность машины.

Четырехдверное купе Mercedes-Benz CLS-класса следующего поколения, в оформлении которого использованы дизайнерские решения, воплощенные в облике концепта CLS Shooting Brake, от нынешней модификации отличают новые бамперы, радиаторная решетка с одной поперечной планкой, наружные зеркала, передние и задние фары, светодиодные огни дневного света, небольшой задний спойлер, а также прямоугольной формы патрубки выхлопной системы.

Как пишет Motorauthority, новый седан CLS-класса построен на той же платформе, что и нынешнее поколение модели S-класса. Силовая линейка автомобиля будет насчитывать четыре мотора: два бензиновых и два дизельных. Базовым агрегатом станет 3,5-литровый бензиновый "движок" мощностью 306 л.с. Второй бензиновый мотор - это новая 4,6-литровая установка V8 с двумя турбинами, которая развивает 435 л.с. Для будущих покупателей дизельной модификации Mercedes-Benz CLS предусмотрены моторы мощностью 204 и 252 л.с. Каждый автомобиль в стандартной комплектации получит новомодную систему Stop&Start. Вполне возможно, что конкурент Audi A7, Aston Martin Rapide и Porsche Panamera обзаведется гибридной словой установкой, в состав которой войдут бензиновый и электрический моторы.

Дебют нового поколения модели Mercedes-Benz CLS запланирован на осень и состоится в рамках Парижского автосалона. В салоны дилеров четырехдверное купе поступит в начале следующего года.

В будущем году должна пройти премьера модели CLS в кузове "универсал". Впервые данный вариант автомобиля в виде концепта был продемонстрирован на мотор-шоу в Пекине.

 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1183
Рубрика: Авторынок
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003