А.Тулеев потребовал от Ростехнадзора и прокуратуры анализа деятельности "СУЭК-Кузбасс"

Пятница, 9 июля 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев обратился к руководителю Южно-Сибирского управления Ростехнадзора Евгению Резникову и прокурору Кемеровской области Александру Халезину с требованием детально проанализировать, как идет устранение нарушений техники безопасности на угольных предприятиях "СУЭК-Кузбасс". Об этом сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области.

Поводом для этого требования послужило обращение, поступившее на имя губернатора от горняков шахты "Котинская" компании "СУЭК-Кузбасс". Шахтеры сообщают о продолжающихся нарушениях промышленной безопасности на предприятии, из-за которых они вынуждены рисковать собственной жизнью. Напомним, что проверки безопасности завершились на "Котинской" совсем недавно, и шахта вернулась в рабочий режим.

По словам А.Тулеева, "после проведения детальной проверки полученную информацию следует обобщить, выработать комплекс мер, конкретные предложения и решения, привлечь виновных к ответственности". В Кемеровской области в состав СУЭК входят 12 шахт и разрезов.

Напомним, что в мае 2010г. в связи с трагическими событиями, произошедшими в ОАО "Шахта "Распадская", где погибли 66 человек и пропали 24 человека, Генпрокуратура РФ направила в Кемеровскую область и Республику Коми комиссии для изучения на месте уровня безопасности труда шахтеров.

ОАО "Сибирская угольная энергетическая компания" (СУЭК) обеспечивает около 31% поставок энергетического угля на внутреннем рынке и примерно 25% российского экспорта энергетического угля. Филиалы и дочерние предприятия СУЭК расположены в Красноярском, Приморском и Хабаровском краях, Иркутской, Читинской и Кемеровской областях, в Бурятии и Хакасии. Кроме того, СУЭК контролирует блокирующие пакеты ряда АО-энерго. Уставный капитал компании составляет 1 млн 287 тыс. руб. и разделен на 1 тыс. 287 обыкновенных акций номиналом 1 тыс. руб. 99% уставного капитала принадлежит кипрской компании Donalink Limited, - передает РБК.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 827
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003