Игорь Волчков пошел вверх по страховой лестнице

Четверг, 8 июля 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Сегодня председатель совета директоров Страхового дома «ВСК» Сергей Цикалюк представил в Казани нового директора филиала «Военно-страховой компании». Им стал бывший зампредправления Энергобанка Альберт Кильдеев. Игорь Волчков, прежний глава регионального представительства, назначен вице-президентом компании по развитию филиалов в Поволжье. Случай неординарный: Волчков стал вторым «освобожденным лидером» в системе ВСК за всю историю компании после руководителя Хабаровского подразделения.

«Назначение Игоря Викторовича должно усилить позиции в Поволжском регионе»

С сегодняшнего дня у «Военно-страховой компании» в Казани появилось сразу два новых руководителя: директор казанского филиала компании Игорь Волчков назначен вице-президентом ВСК, а новым главой представительства стал Альберт Кильдеев, бывший зампредправления Энергобанка.

– В Татарстане у ВСК темп роста сборов и в 2008, и в 2009 году был выше рынка. В то же время в Саратове и Уфе у нас произошло снижение. И назначение Игоря Викторовича должно усилить наши позиции в Поволжском регионе, – пояснил кадровые перестановки в компании Цикалюк. – У нас перемещение успешных руководителей регионов внутри компании стало общепринятой практикой. Около 20 сотрудников центрального офиса ВСК в разное время работали в филиалах компании в разных точках страны.

По словам Цикалюка, практика назначения руководителей по федеральным округам носит несистемный характер. В компании, помимо Волчкова, работает лишь еще один «освобожденный лидер» – он отвечает за бизнес на Дальнем Востоке, в Хабаровске.

За шесть лет руководства филиалом сборы компании увеличились в 10 раз

– Мы будем продолжать использовать в Татарстане тот положительный опыт, который у меня появился в процессе работы в казанском филиале, во взаимодействии с новым директором. Кроме того, мы будем реализовывать определенные серьезные меры в Самарском и Саратовском филиалах компании. Я считаю, что по своему потенциалу оба эти города далеко не хуже Татарстана. И в ближайшие два-три года потенциалы всех поволжских городов присутствия компании должны удвоиться.

Своими главными достижениями в должности руководителя филиала ВСК Игорь Волчков считает завоевание сильных позиций компании на страховом рынке и создание профессионального коллектива. За шесть лет руководства филиалом сборы компании в Татарстане увеличились в 10 раз, а количество сотрудников – с 30 до 80 человек.

Перед новым директором стоит задача повысить долю ВСК на страховом рынке Татарстана с нынешних 3% до 10% к 2014 году. На вопрос «Бизнес Online» о том, как видит себя в страховании экс-банкир Кильдеев, новый директор филиала затруднился с ответом. Тем временем, для нашего рынка это случай, пожалуй, беспрецедентный – как правило, первые лица региональных представительств подбираются внутри страховой отрасли.

– На вопрос, который вы задали Альберту, я скажу, что у нас в компании практически никто до прихода в ВСК не работал в страховой сфере – ни я, ни Игорь Викторович, ни наши коллеги, – поддержал Кильдеева Цикалюк. – Здесь не должно быть стереотипов, а должно быть хорошее образование, желание инноваций, желание работать с клиентом, развивать региональную сеть. К тому же центральный офис и офис в республике – это вертикально интегрированная структура, в которой постоянно поддерживается контакт, проводится обучение и так далее.

Волчков тоже будет помогать новичку, так как штаб-квартира нового вице-президента будет расположена в Казани. Однако в соответствии со своими полномочиями Волчков, как сотрудник центрального офиса компании, будет постоянно перемещаться между городами Поволжья.

Справка

Волчков Игорь Викторович

Родился в 1967 году в Читинской обл.

Образование: Высшее военно-морское училище подводного плавания, Казахский технический университет.

Основные этапы карьеры:

– служба на Северном флоте ВМФ РФ, штурман ракетного подводного крейсера стратегического назначения, 1989–1997 гг.;

– управление ФСБ РФ по РТ, старший оперуполномоченный, с 1997 по 2002 гг.;

– ОАО «Диалог-инвестментс», заместитель генерального директора, с 2002 по 2004 гг.;

– Казанский филиал ОАО «Военно-страховая компания», директор, с 2004 по 2010 гг.;

– ОАО «Военно-страховая компания», вице-президент, с 2010 г.

Кильдеев Альберт Хамзяевич

Родился в 1972 г. в г. Казани.

Образование: Казанский государственный университет, Татарский институт содействия бизнесу (ТИСБИ).

Основные этапы работы:

– компания «ТрастИнвест», заместитель директора, специалист ИК, PR-специалист, с 1992 по 1997 гг.;

– Энергобанк, начальник управления ценными бумагами, начальник управления ценных бумаг и розничных операций, ведущий специалист, с 1997 по 2006 гг.;

– Энергобанк, заместитель председателя правления, начальник управления ценных бумаг, с 2006 по 2010 гг.

Страховой дом «ВСК» (ОАО «Военно-страховая компания») основан 11 февраля 1992 года, в настоящее время насчитывает более 800 филиалов и отделений во всех регионах России. Уставный капитал компании – 1,7 млрд рублей. По итогам I квартала 2010 года объем страховых премий ВСК составил 5,8 млрд рублей (в Татарстане – 63 млн руб.), выплат – 2,2 млрд рублей (21,5 млн рублей). >Бизнес Online Кощеев С.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 2095
Рубрика: Страхование
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003