Глобальный рынок медицинских пластмасс превысит 10 млрд фунтов к 2015 году

Среда, 7 июля 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В соответствии с прогнозами, глобальный рынок медицинских пластмасс превысит 10 млрд фунтов к 2015 году, сообщается в докладе аналитического агентства Global Industry Analysts, Inc.

Благодаря таким качествам, как биосовместимость, стерильность, химическая стойкость, прозрачность и возможность производить сложные формы из пластмасс, полимеры являются идеальным выбором для медицинских применений. Кроме того, пластики широко применяют и в медицинских приборах, чтобы снизить вес конструкции.

Пластмассы в настоящее время являются одним из наиболее важных компонентов в медицинской промышленности. Инженеры и разработчики медприборов все чаще предпочитают пластмассы металлу и другим конструкционным материалам. Достижения в области методов стерилизации, переход к одноразовым устройствам, разработка усовершенствованных полимерных материалов и технологических инноваций - вот факторы, определяющие рост и расширение рынка. Разработка биосовместимых полимеров для использования в производстве медицинских имплантатов создаст необходимый импульс для роста глобального рынка медицинских пластмасс.

Соединенные Штаты являются самым крупным рынком для медицинских пластмасс в мире, сообщается в докладе Global Industry Analysts, Inc. В ближайшем будущем рынок медицинских пластмасс также будет расти быстрыми темпами, особенно в развивающихся странах Азиатско-Тихоокеанского региона и Латинской Америки.

Среди наиболее часто используемых в медицинских устройствах полимеров отмечают поливинилхлорид (ПВХ); полиэтилен (ПЭ); полистирол; полипропилен (ПП) и полиэтилентерефталат (ПЭТ).

Ключевыми игроками этого рынка в докладе называют компании: Alcan Packaging, Amcor Ltd., BASF SE, Bayer AG, Celanese Corp., CYRO Industries, Dow Chemical, Du Pont, Eastman Chemical Company, Evonik Cyro LLC, Exxon Mobil Corp., SABIC Innovative Plastics Holding BV, Saint-Gobain Performance Plastics Corp, and Tekni-Plex Inc.

Источник: Plastinfo.ru

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 996
Рубрика: Химпром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003