Завод "Красное Сормово" в 2011г. поставит судоходной компании "В.Ф.Танкер" 5 нефтеналивных судов

Среда, 7 июля 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ОАО "Завод "Красное Сормово" (Нижний Новгород, входит в группу компаний "Морские и нефтегазовые проекты") в 2011г. поставит судоходной компании "В.Ф.Танкер" пять нефтеналивных судов, сообщили в пресс-службе ГК МНП, передает РБК.

"Красное Сормово" и "В.Ф.Танкер" подписали контракт на строительство 5 нефтеналивных танкеров (плюс два танкера в опционе). Танкеры относятся к классу "река-море", предназначены для транспортировки сырой нефти и нефтепродуктов по внутренним водным путям и морским неарктическим районам.

Тип судна - цельносварной, стальной, двухвинтовой, с винтами фиксированного шага, однопалубный теплоход, с баком и ютом, с 12 грузовыми танками и двумя отстойными танками, с продольной переборкой в диаметральной плоскости, с переходным мостиком, рулевая рубка от борта до борта закрытого типа. Танкер предназначен для перевозки дизельного топлива, мазута, а также нефтепродуктов и сырой нефти. По запросу заказчика при строительстве танкеров будут учтены требования европейских соглашений, которые еще только вступят в силу в ближайшее время.

ОАО "Завод "Красное Сормово" - одно из старейших российских судостроительных предприятий. Все суда, построенные на "Красном Сормово", отвечают требованиям международных конвенций по охране жизни и окружающей среды, оснащены самым современным оборудованием.

ООО "Волга-Флот-Танкер" ("В.Ф.Танкер", Нижний Новгород) создано в 2001 г. при участии ОАО "Судоходная компания "Волжское пароходство", осуществляет внутренние водные перевозки нефтепродуктов, имеет на своем балансе более 40 судов общим тоннажем более 170 тыс. т, оборудованных под перевозку нефтепродуктов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1027
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003