Грязь на улицах

Вторник, 25 января 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Последствия борьбы с гололедом. Центральные улицы города теперь нужно очищать от грязи. Вернее, от шлака. Таким способом этой зимой кировчан защищают от падений и ушибов. Новый метод посыпки устраивает не всех. Много жалоб со стороны самих жителей, работников магазинов и даже мастеров по ремонту обуви.
Средства для ухода за обувью Андрей Чешуин советует покупать своим клиентам не в магазине, а в аптеке. Касторовое масло – лучшая профилактика от весенних луж и зимней посыпки дорог.
Андрей Чешуин (мастер-обувщик): "В основном, что влияет на кожу сапог? Посыпка дорог. Там содержится соль, а она разъедает кожу обуви, появляются трещины, а потом образуются дыры".
При такой щелочной нагрузке лечить обувь бесполезно. Изнашивается за сезон. После этой зимы многим придется подумать, прежде чем покупать белые сапожки. Следы от шлака удалить можно, но внешний вид будет уже не тот.
Ольга Якубова (менеджер магазина парфюмерии и косметики "Сент"): "Если такая борьба с гололедом будет продолжаться всю зиму, город превратится в черную дыру". Последствия этой борьбы продавцы магазинов в центре города ощутили в полной мере. Обычно уборку здесь производят только раз в день. В эти выходные моющую технику из торгового зала не убирали. Интершум Как средство посыпки, шлак считается эффективнее, чем речной песок. Песко-соляная смесь для тротуаров не годится. По всем нормативам ее можно использовать только для проезжей части дорог. Надежда Казакова (старший мастер колонны уличной уборки ООО "САХ"): "Дорога, подсыпанная песко-соляной смесью, сразу подметается. Если есть необходимость, то снова подсыпается. На тротуарах это невозможно, потому что техника там не пройдет".
Сейчас улицы города будут посыпать вот этим составом. Средство для борьбы с гололедом. Не разъедает лед, а проникает вглубь. После чего глыба легко скалывается. Эффективнее применять его для самых скользких участков. Как сообщили в спецавтохозяйстве, одно из предприятий по благоустройству уже на этой неделе начнут посыпать им улицы.
Надежда Казакова: "Коммунальные службы работают, дворники работают. Другое дело, как они работают. Но это уже не наш вопрос".
Дворников в городе, по прежнему, не хватает. К примеру, только в одном Первомайском районе сорок две вакансии пустуют. Не все в порядке и с дисциплиной. Кто-то следит за своей территорией добросовестно, кто-то не всегда.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 796
Рубрика: Продукты питания
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003